Карта словосочетания «сок дерева» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сок дерева»

Дхарана является соком дерева и обеспечивает устойчивость тела и интеллекта.
Сок дерева кэферзафта используется для приготовления многих эликсиров, например, хамельонного лосьона и рогодятловой сыворотки.
Раздались страшные крики, а когда они стихли, из клубка лиан брызнула струя отвратительной жидкости, в которой были смешаны человеческая кровь и ядовитый сок дерева, а затем шлёпнулись вниз внутренности жертвы.
После этого они уселись окрашивать друг дружку соком дерева бафия и наносить красивые чёрные узоры на животы и спины.
Скрученным медным проводам требовалось четыре слоя мягкого органического сока дерева, чтобы защитить их от проникновения воды и проводить электрический ток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звездоносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они питаются соком дерева, а зимой погибают.
От пауков пахло соком дерева фаранг.
В эту ночь, как бы далеко пауки-сторожа ни находились от своего гнездовья, они пили сок дерева фаранг и впадали в транс, чтобы во сне пообщаться с главой рода, сообщить, что они ей по-прежнему поклоняются.
– Мы ничего не видели! – плакали истерзанные, истекающие соком деревья, и лишь когда стоны иссякли, царственный спрятал камчу.
Дикая орда сильных воинов, одетых в шкуры зверей и расписанные соком дерева нонгу настолько сильно, что под нарисованными на лицах ужасающими масками смерти почти невозможно было рассмотреть реальных лиц, прорвалась с крепость.
Самое главное дать настояться остролисту в соке дерева ша, обработка температурой в этом зелье была мала, но ювелирна.
Сок дерева желаний – сама кровь.
Весною, покуда лист ещё не распустился, а сок дерева уже бросился из корня вверх и надулись почки на ветвях, всего благонадёжнее срезывать удилища; впрочем, можно срезывать их и во всякое время года.
К пищевым продуктам добавляли соки деревьев.
Через полчаса я вдруг обнаружил, что обсуждаем мы с ним не что иное, как приёмы скрадывания горных клюванов, тварей мерзких, опасных, но невероятно вкусных, когда их зажаришь целиком на вертеле, поливая кислым соком дерева ку-шу.
Скипидар живичный производится из живицы (терпентина), представляющей собой смолистый сок деревьев хвойных пород, то есть, попросту говоря, жидкую смолу.
Цветов ещё нет, но наполненные соками деревья и кусты тоже отдают еле уловимые волнующие запахи, заполоняя весеннее пространство невидимой жизненной силой.
За ночь установленные желобки для подачи сока деревьев подарили мне на утро целую бутылку свежего питья.
– Ну что показывай, – сказал старый маг, ему было уже давно за 200 лет, он поддерживал свою жизнь магическими эликсирами, что делали из сока деревьев мудрости.
Ешьте мясо и пейте сок дерева рел.
На моё укушенное место была наложена повязка из нескольких больших листов, склеенных соком дерева, не распознанным мною.
В храмах тинт только сок дерева фьемаэль.
Он состоял из огромного мешка, сшитого из тонкой, но очень прочной ткани пропитанной особым образом сваренным соком дерева под названием гевея, а так же плетёной корзины.
А вот среди моих родственников встречаются такие, которые лакомятся соком деревьев и подгнившими фруктами.
Но если народ от древности понимал значение сока деревьев, то как же не понять значение открытой крови?
Людям приходится добывать сок деревьев, чтобы хоть как-то обеспечить себе физиологическое существование.
Первая настоящая любовь, сколько же она рождает идеалов и надежд, питает соком дерево, только ради этого её стоит помнить и ценить всю жизнь.
Сок дерева богини впитал мою кровь и создал устойчивую субстанцию.
Среди налитых соком деревьев тянулись неглубокие продолговатые резервуары с водой, защищённые прозрачным кожухом, который в свете июньского солнца отливал ртутным блеском.
Мопеды и мотоциклы двигались на местном топливе, вырабатываемом из сока дерева толл по принципу самогоноварения и ни на что другое не годившемся.
Весна утверждала себя, отбрасывая засохшие ветки, хороня гниющие листья; она впитывала соки деревьев и растений.
Эти бутыли серингуеро погружал одну за другой в молочный сок дерева, быстро испаряющийся на воздухе, а особенно на солнце или перед огнём.
– То был не шарик, а синдет, сок дерева боол, – усмехнулся белу.
Её шершавые ладони скользнули по мягкой игольчатой зелени, запачкались клейкими соками дерева.
Видимо, оттого, что живые соки деревьев мгновенно смерзаются в лёд.
Припав к липкому соку деревьев, спали тяжким сном мухи.
Старая дачная мебель не пользовалась у гостей популярностью, потому что была испачкана соком деревьев.
Да и первая пара, попробовавшая сок дерева, тоже, скорее всего, была.
Одинок стал я, Господи, среди соплеменников моих, и закрывали они лица, лишь завидев меня, и уходили, чтобы не слышать меня, и несли мне плоды, и мясо, и рыбу, и сок дерева банлу в храм твой, Господи, и просили не выходить из храма твоего и не печалить их мрачными предсказаниями, что сбываются в роковой час.
Так пахнут ядовито-сладкие орхидеи, превращающие питательные соки деревьев в тлетворные благовония распада.
Кстати, отправьте-ка их в джунгли за веселящим соком дерева мохуа.
– Даже если там – сплошная пустыня, парусина, тщательно промазанная соком дерева тцанг, не промокает и почти не поддаётся влиянию времени.
Заготовив веники с листьями для бани, на корм и лечение животных, дрова на зиму, прутья для мётел, насушив почки, законсервировав сок дерева, нужно низко поклониться универсальному кормильцу и лекарю!
Дерево стало бессмертным, а сок дерева помогает вернуть молодость.
Сводящие с ума запахи талого снега, начавшихся двигаться соков деревьев, что медленно пробуждались от спячки, и тёплого ветра с юга, пахнущего цветами и травами, растекались по окрестностям, бесцеремонно проникая повсюду.
Казалось, отяжелели они, наполнились жёлчным соком деревьев, отчаявшихся в своей безысходности.
Оглядевшись он подъехал к истекающим соком деревьям поближе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сок дерева»

  • Весною, покуда лист еще не распустился, а сок дерева уже бросился из корня вверх и надулись почки на ветвях, всего благонадежнее срезывать удилища; впрочем, можно срезывать их и во всякое время года.
  • Кстати о кокосах. Недолго они нравились нам. Если их сорвать с дерева, еще зеленые, и тотчас пить, то сок прохладен; но когда орех полежит несколько дней, молоко согревается и густеет. В зрелом орехе оно образует внутри скорлупы твердую оболочку, как ядро наших простых орехов. Мы делали из ядра молоко, как из миндаля: оно жирно и приторно; так пить нельзя; с чаем и кофе хорошо, как замена сливок.
  • Не раз содрогнешься, глядя на дикие громады гор без растительности, с ледяными вершинами, с лежащим во все лето снегом во впадинах, или на эти леса, которые растут тесно, как тростник, деревья жмутся друг к другу, высасывают из земли скудные соки и падают сами от избытка сил и недостатка почвы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сок»

  • СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОК

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «сок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сок»

СОК, -а (-у), предл. в со́ке и в соку́, м. 1. Жидкость, содержащаяся в клетках, тканях и полостях растительных и животных организмов. Березовый сок. Желудочный сок.

Все значения слова «сок»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «сок дерева»

Ассоциации к слову «сок»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я