Предложения со словосочетанием «сокрытие следов»

При этом используются изощрённые способы сокрытия следов, исполнителей преступно полученных средств.
Вечерний ветерок заканчивает операцию по сокрытию следов печали, и я поворачиваю в сторону дома.
Кроме того, нуль-сопроцессор, который и выполняет сейчас сокрытие следов работы с элементалем, работает на полпроцента мощности.
Ремонт для оперативника – первый признак сокрытия следов убийства.
Теперь для сокрытия следов. И наших, и ныне покойного. Да и сам уродливый труп тоже не помешает припрятать под слоем снега.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоптеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На подготовку уйдёт максимумчетыре часа, на месть – по часу на каждого студа, и в среднем по двадцать минут на сокрытие следов.
– Другое дело, если вам известен способ сокрытия следов нашей деятельности…
Хотя это было бы идеальным сокрытием следов, вообще ничего не осталось бы.
Можно, и очень многое, тем более что о сокрытии следов своего тут пребывания они совершенно не заботились.
Ректор оказался настойчивым в сокрытии следов своей нелегальной деятельности.
Как раз выпрямилась, закончив работу над сокрытием следов преступления под кроватью, когда в дверь внезапно заколотили.
Подсобила и косметичка, по части сокрытия следов беспокойной ночи, в течение которой девушка то погружалась в яркий калейдоскоп обрывочных видений, то просыпалась – внезапно, как от толчка.
Что бы я про себя ни думал, но отрава, от которой я заснул, ночь в море, попытки устроить себе нормальный ночлег и сокрытие следов – всё это оставило свой отпечаток, не только на моём сознании, но и на теле.
Приходящее ему на ум было либо гораздо выше второго уровня, либо настолько примитивное и топорное, что на сокрытие следов нечего и рассчитывать.
Криминалистика, начиная со своих первых шагов, изучала и продолжает изучать преступную деятельность с точки зрения необходимости познания закономерностей подготовки, осуществления и сокрытия следов преступления, т. е. с позиции установления таких качеств, знание которых необходимо для успешного предупреждения, раскрытия и расследования преступных деяний.
Наконец, в-пятых, имела место умышленная попытка сокрытия следов древнего марсианского прошлого!..
То есть, с большой степенью уверенности можно сказать, что именно с этого момента и начинается проработка конкретного плана ликвидации: способ и место убийства, сокрытие следов на месте акции, транспортировка трупов в надёжное и отдалённое место и избавление от них.
Если причина хищения (криминальный интерес) имеется и найдена возможность хищения (изъян защиты), ситуация будет неизбежно развиваться по известной схеме – сначала формируется замысел, затем на его основе происходит планирование и подготовка, далее следует реализация и сокрытие следов.
Торс повелителя был голый, ибо царь всё ещё крепкий мужчина не нуждался в сокрытии следов дряблости и слабости.
Подспособом преступления чаще всего понимается совокупность поступков (действий) правонарушителя, непосредственно составляющих подготовку, осуществление и сокрытие следов деяния.
– Я допускаю, что это наша общая проблема могла устранить его и сжечь дом, с целью сокрытия следов своего злодеяния.
Теперь он явно делал ставку на скорость и не тратил времени на сокрытие следов.
Заранее не обещанное оказание помощи в сокрытии следов убийства, сопряжённого с разбоем, не может быть расценено как участие в разбойном нападении, поскольку разбой считается оконченным с момента нападения.
–Вспомогательные действия (сокрытие следов, адаптация аккаунтов и т.п..).
Вокруг была куча следов, как будто тут прошла стада кабанов, Кто-то вообще не заботится о сокрытии следов, или не думает об этом.
Однако вы перестарались в сокрытии следов преступления.
Ходили слухи, что в тамошнем отделении государственного банка накануне пожара находилось государственных кредитных билетов и процентных бумаг на очень значительную сумму; что эти деньги и бумаги были разделены полюбовно между какими-то важными лицами чиновничьей иерархии; что пожар был произведён для сокрытия следов преступления.
К явным следам преступления относятся раны, кровоподтёки, ссадины, царапины и иные повреждения, имеющиеся у подозреваемого, следы крови и иных веществ на его теле и одежде, орудия и средства преступного посягательства, похищенные ценности и иное имущество, документы, а также следы применения специальных средств с целью сокрытия следов – последствий преступного посягательства и др.
Он ожидал всего, что угодно: от банальной попытки сбежать из этого мира, на которой многих и ловили, до чего-то более глобального, как, например, сокрытие следов смерти одного из вестников.
Правда, в последнее время многие выбыли из строя, нацисты используют для сокрытия следа какие-то новые препараты, навсегда отбивающие нюх у собак.
Последующее уничтожение или повреждение изъятого предмета хищения (в том числе для сокрытия следов преступления) есть форма распоряжения похищенным, которая также не требует самостоятельной оценки.

Ассоциации к слову «сокрытие»

Все ассоциации к слову СОКРЫТИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сокрытие следов»

  • Некоторое время я не мог даже сообразить, где я; но затем, невзирая на страшную боль в пояснице, для сокрытия следов приключения, взял лошадь за повод и привязал к комяге, откуда увел ее.
  • Огорчили бедного до такой степени, что он даже в официальном рапорте забылся: «Старанием, говорит, земских властей приняты были все меры к успешному сокрытию следов преступления».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сокрытие»

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сокрытие»

СОКРЫ́ТИЕ, -я, ср. Устар. и офиц.-дел. То же, что скрытие. Сокрытие преступления.

Все значения слова «сокрытие»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к слову «сокрытие»

Синонимы к слову «след»

Ассоциации к слову «сокрытие»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я