Предложения со словосочетанием «создать аппарат»

Активное развитие воздухоплавания и первые попытки создать аппарат тяжелее воздуха, предпринятые в XIX веке, способствовали появлению проектов межпланетных кораблей.
Они создали аппарат длиной 7,6 м и назвали его Inspiration («Вдохновение»).
С этого времени авиаконструкторы изо всех сил пытались создать аппараты, которые были бы быстрее, летели дальше и выше и имели бы более простое управление.
Я не уверен, что сумею создать аппарат, аналогичный аквалангу.
Во вселенной нет источника энергии, в конечном итоге не основывающегося на разнице давлений, и нельзя создать аппарат, работа которого не будет способствовать её выравниванию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бытовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне необходимо было создать аппарат анализа и планирования, обещанный новоизбранным президентом во время его избирательной кампании.
Под влиянием этого психоза – правительство вынуждено было создать аппарат контрразведки – до этого со шпионажем боролась полиция.
Если земляне создали аппараты, выдерживающие солнечную температуру, силу тяготения, давление и мощные излучения, почему то же самое недоступно для других?
Технологии шагнули так далеко, что любой выпускник профильного колледжа мог создать аппарат с центральным процессором вместо нервной системы.
Он решил создать аппарат, позволяющий человеку танцевать на облаках.
– Я хочу создать аппарат, на котором мы все вместе сможем улететь ко мне на родину.
Конечно, можно создать аппарат с очень-очень большим запасом топлива, огромными многоступенчатыми разгонными блоками, но даже так скорость полёта не превзойдёт сотен километров в секунду.
За четыре года ему удалось создать аппарат, а мне завершить строительство этого здания.
Условно это можно проиллюстрировать следующим образом: инженер задаётся целью создать аппарат для консервации овощей – это идея.
Нужно было срочно придумать проект нового устройств, сумевшего изменить всё к лучшему, после тестирования одного из необычных элементов, привезённых с далёких паллет в голову учёных пришла интересная идея, что, если создать аппарата ограничивающий движение врагов.
В лаборатории создали аппарат, который мог «задать» ощущения пациенту с которым связали аппарат.
Все грезил создать аппарат для путешествий между звездами и пройти путем предков.
Специально для этого действия орионцы создали аппараты, которые солнечные люди прозвали визиторами.
А именно создать аппарат или машину, которая будет в состоянии замедлить или ускорить обычный ход времени, а может даже и перенестись или переместиться во времени, да ещё и в разных направлениях.
– Теперь перейдём от гипотезы к главному, – продолжил я, – как нам практически создать аппарат, который непосредственно повлияет на четвёртую мерность, на само время, проломав наш континуум.
Маги не так давно создали аппарат, позволяющий переносить изображение из жизни не только в кристаллы, но на бумагу.
– И профессор филологии сумел создать аппарат снов? – спросила девушка, сидящая в первом ряду.
Было сложно, но мы создали аппарат способный эмитировать этот запрос. И теперь мы получаем ответ.
– А в конце 60-х годов англичане создали аппарат, позволяющий уловить даже незначительную электрическую активность сердца.
Более того, с их помощью мы создали аппарат психологического воздействия, так называемый «Излучатель», и теперь мы можем управлять людьми, которые находятся в зоне действия аппарата.
– У нас под носом яйцеголовые создали аппарат для промывки мозгов, а мы ничего об этом не знаем!
Кто-то из умельцев создал аппарат, который он называл самогонным, и получал из него дурно пахнущее, но алкогольное зелье.
Нам надо создать аппарат новейшего поколения!
А моя задача создать аппарат нового поколения способный перемещаться, как по воздуху, так и под водой, и в космическом пространстве.
Возможно, мы его просто не слышим, а точнее не можем создать аппарат пока с нужной частотой!!!
Вы все в курсе того, что во всех морских державах пытаются создать аппараты, которые могут передвигаться под водой.
Он был таким же кретином, что и другие и хотел создать аппарат, с помощью которого люди могли бы обмениваться мыслями без разговорной речи.
Он, к тому времени избранный в почётные академики, загорелся идеей столь заманчивой, сколь и невозможной: создать аппарат тяжелее воздуха.
Зато придумали, как можно создать аппарат, способный уловить эти микроскопические частицы вещества, витающие над поверхностью целого.
Учёные в разных уголках мира занимались исследованиями, копировали сыворотку, создали аппарат снов, с помощью которого сумели наблюдать за снами испытуемых, управлять чужим сном, подключаться к одному аппаратуру, чтобы создавать совместный сон.

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «создать аппарат»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я