Предложения со словосочетанием «создание корабля»

Правда, с каждым годом связь с кораблём становилась всё труднее. К этому были готовы, и это даже предусматривалось при создании корабля.
Сент-Экзюпери говорил, что для создания корабля не надо планировать работу, доставать инструменты и рубить деревья, надо заразить людей мечтой об удивительном море, о прекрасных землях, где они ещё не бывали.
Работа над созданием корабля была начата 11 января 1763 года.
Созданный на рубеже XX столетия, крейсер во многом сосредоточил при строительстве мировой опыт создания кораблей парового броненосного флота.
Сведение риска к абсолютному минимуму – все пункты этой инструкции были зашиты в память ещё при создании корабля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бильдредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть художник, принимавший участие в создании корабля, назывался по-другому, но делал-то он то же самое – достаточно прочесть описание постройки судна хотя бы в исландских сагах.
Все ресурсы их род направил на создание корабля и выведение его на расчётную орбиту.
Проблема в том, что все три низкоорбитальные верфи уничтожены, а технологии создания кораблей на высоких орбитах никто не отрабатывал.
Это строительство и содержание обитаемых баз, создание кораблей для дальних космических полётов, как автоматических, так и пилотируемых.
Летающее создание корабль вмиг ворвался в полосу света идущего от горизонта до горизонта дивной покраской мольберта, как краска на полотнище художника.
Так без серьёзных задержек и простоев шёл процесс создания кораблей.
В создание корабля вкладываются немалые средства, над проектом трудятся лучшие специалисты.
Мальчик встретился с дедом только вечером. Перед сном он залез в его норку и поделился с ним своей идеей создания корабля.
Он очень гордился тем, что его отец принимает хоть и малое, но всё же непосредственное участие в создании корабля, целью которого будет развитие межпланетных путешествий и открытие новых неизведанных миров.
– Для создания корабля были применены новейшие на тот момент времени технологии.
Вообще на протяжении всей совместной работы над созданием корабля и первого вылета капитан и инженер постоянно находились в состоянии соперничества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создание корабля»

  • Итак, если мы представим себе даже только то, что Петр работал в Голландии, воодушевляемый идеею выучиться здесь строению кораблей для создания могущественного флота, то и тогда время, проведенное им на амстердамской верфи, надобно будет считать почти потерянным.
  • Его любимое создание — севастопольский флот, на который князь возлагал все свои надежды, при первом выходе в море подвергся страшной буре, которая унесла один линейный корабль в Константинопольский пролив, где турки взяли его со всем экипажем; остальные корабли и суда были так повреждены, что с трудом вернулись в Севастополь. Эскадру Войновича, как некогда знаменитую армаду Филиппа II Испанского, истребили не враги, а бури.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «создание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к слову «создание»

Синонимы к слову «корабль»

Ассоциации к слову «создание»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я