Предложения со словосочетанием «создавать интерьеры»

Перед тем, как мы начнём создавать интерьер своего дома, уместно обсудить вопрос о качестве жизни.
Цельюклассицистической декорационной системы,как и пространственной, являлось создавать интерьеры, удовлетворяющие представлениям о правильных, логичных их образах.
Они хранят уважение к выбору своих родителей, которые создавали интерьер полвека назад… а может быть, просто скупятся.
Поскольку дизайнер создаёт интерьер не для себя лично, ему необходимо получить представление о людях, для которых разрабатывается проект.
Улёгшись в комфортную постель, девушка быстро погрузилась в лёгкий спокойный сон, а утром продолжила обустройство замка, создавая интерьер комнат и гостиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обитые гобеленом кресла с изогнутыми ножками, картины на стенах и огромная деревянная кровать создавали интерьер богатого московского дома начала прошлого века.
ОЛЯ. С удовольствием! Люблю создавать интерьеры
На сегодняшний день существует реальная возможность создавать интерьеры, которые не только не наносят вреда здоровью, но и, наоборот, оказывают эффективное санирующее воздействие на человека.
Приходят люди совершенно чужие, и ты должен почувствовать их и понять – что им близко, чтобы не рисовать потом дизайн ради дизайна, а создавать интерьер именно для этих, конкретных людей.
Мне нравится создавать интерьеры.
С другой стороны, развитое производство позволило больше не экономить на полезном пространстве и даже создавать интерьер исходя из вкусовых предпочтений жильцов.
Жёлтая акация создавала интерьер села в его цветном восприятии.
Наш салон помогает создавать интерьеры – в квартире, в офисе, в загородном доме...
Зато мне доподлинно известно другое: какую бы цель ни преследовали художники, берясь за оформление гостиницы, создавая интерьер столовой, они превзошли самих себя.
Яркие бирюзовые акценты на фоне шкафов цвета слоновой кости и таких же мягких кресел, подчёркнутые зеркалом стола из тёмного дерева, – я так тщательно создавала интерьер, с такой любовью подбирала детали.
В развивающей интеллект игре, дети создавали интерьеры комнат, домов и коттеджей.
Жена создавала интерьер сама.
Особенно много сил было затрачено на изготовление паркетного пола, выложенного цветочным рисунком из разных пород дерева, что вместе с камином и потолочными балками создавало интерьер средневекового замка.
Долгие годы здесь работали дизайнеры, создавая интерьер провинциального европейского городка.
Особое впечатление объёмности и многомерности создаёт интерьер, густо украшенный барельефами, скульптурами и фресками так, что кажется, будто художники старались каждый квадратный сантиметр внутреннего убранства заполнить какой-нибудь информацией.
И теперь, моя подруга зарабатывала на жизнь, создавая интерьеры клубов и ресторанов нашего города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать интерьеры»

  • Дьячок рыдал над Гришею: // «Создаст же Бог головушку!
  • Но происшествие это было важно в том отношении, что если прежде у Грустилова еще были кое-какие сомнения насчет предстоящего ему образа действия, то с этой минуты они совершенно исчезли. Вечером того же дня он назначил Парамошу инспектором глуповских училищ, а другому юродивому, Яшеньке, предоставил кафедру философии, которую нарочно для него создал в уездном училище. Сам же усердно принялся за сочинение трактата:"О восхищениях благочестивой души".
  • Создавать" — это значит представить себе, что находишься в дремучем лесу; это значит взять в руку топор и, помахивая этим орудием творчества направо и налево, неуклонно идти куда глаза глядят.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «создать»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я