Карта словосочетания «создавать звук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «создавать звук»

Всматривайтесь и вслушивайтесь. Вы увидите, что звук создаёт видение, а видение создаёт звук. Так получают существование формы. Вернёмся к нашей теме.
Влажный ветер с моря непрерывно колыхал мачты яхт и судов, создавая звуки скрипучего дерева.
Авиационный мотор создаёт звук мощностью около ста сорока децибел.
Черты характера могут создавать звуки, которые записаны буквами русского алфавита.
Ветер создавал звуки страшно кричащих людей, везде было темно, казалось, вот-вот пойдёт дождь, что в этих местах редкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шелест теревшихся друг о друга бурных капель создавал звук, схожий со звуком роя пчёл, вылетавших всей своей дружной семьёй из улья на добродетельную охоту.
Умиротворяющую атмосферу в просторном каменном зале создавали звуки воды: у самых стен, отгороженные бортиками, располагались бассейны.
Сборные погремушки это, как правило, собранные группами мелкие предметы, которые при встряхивании или движении создавали звук.
Он был вторым гитаристом, к тому же виртуозно играл на синтезаторе и умел создавать звуки, уносившие слушателя в иную реальность.
Контейнерные погремушки имеют полое тело, наполненное мелкими предметами, которые при встряхивании создают звук.
Забыв неурядицы, аккорды покоряли, звали создавать звуки счастья, скорби и страдания.
– Приветствую гость. Каковы твои намерения? – словно ветер играл листьями, создавая звуки человеческой речи.
– Волынка способна создавать звуки совершенно разной частоты.
Он не знал, действительно ли это были крысы или его разум создавал звуки самостоятельно.
Любая форма создаёт звук, вибрацию.
В этот момент земляной гигант участвовал в схватке с воином в зелёных одеждах, и каждый их обмен ударами создавал звук, похожий на удар молнии или раскат грома.
Вибрации чаши создают звук, подобный звуку «Ом мани падме хум», – слышна вся мантра целиком.
Натяжение связок и расстояние между ними (т. е. размеры голосовой щели) меняются, а выдыхаемый воздух создаёт звуки.
Пламя вновь создаёт звук турбины и болида, на мгновение окрашивает пространство в негативный спектр и на звуковой скорости устремляется прямиком в цель.
Около почты была подозрительная толпа народа, я насчитал около двадцати женщин преклонного возраста, которые создавали звук работающего трактора.
Вместо симуляции реально существовавших звуков «настоящих» инструментов цифровые технологии были призваны создавать звуки, которых до этого не существовало.
Мы можем создавать звуки частотой до двадцати миллионов вибраций в секунду.
Мельтешение прозрачных крыльев создавало звук, похожий на работу дрона.
Намеренно создавая звук каждым шагом, прошелестел по шатру.
К тому же лес обладал постыдным влечением к звукоподражанию, то создавая звук льющейся воды, то учащённого дыхания у уха, то топота множества ног.
И я сразу же вспомнил, что шум сильного ветра может создавать звуки присутствия в пустых комнатах, особенно в тех, которые над головой.
И постоянно что-то откручивал и закручивал, пару раз ключ слетал, создавая звуки глухого удара об железо.
Вдруг она забыла, как создавать звуком нужную атмосферу?
Именно эти незначительные движения воды и песчаников создавали звук, похожий на шёпот.
– Эти горы расположены так, что марсианский ветер создаёт звуки, циркулируя между ними.
Холодный дождь хлещет по ветровому стеклу. Частые и жёсткие удары капель создают звук, который напоминает забаву ребёнка, играющего языком.
Но я слышу твой голос, а звук создаётся вибрацией материи, следовательно, нематериальный объект не может создавать звук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «создавать звук»

  • «Здесь все это было бы лишним, даже — фальшивым, — решил он. — Никакая иная толпа ни при каких иных условиях не могла бы создать вот этого молчания и вместе с ним такого звука, который все зачеркивает, стирает, шлифует все шероховатости».
  • Стекла витрин, более прозрачные, чем воздух, хвастались обилием жирного золота, драгоценных камней, мехов, неисчерпаемым количеством осенних материй, соблазнительной невесомостью женского белья, парижане покрикивали, посмеивались, из дверей ресторанов вылетали клочья музыки, и все вместе, создавая вихри звуков, подсказывало ритмы, мелодии, напоминало стихи, афоризмы, анекдоты.
  • Чуткое воображение, полное грез и ожиданий, создает среди безмолвия эти звуки, а на фоне этой синевы небес какие-то отдаленные образы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «создать»

  • СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «создать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «создать»

СОЗДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. со́здал и созда́л, создала́, со́здало и созда́ло; повел. созда́й; прич. страд. прош. со́зданный, -дан, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. создавать). 1. Путем творческих усилий и труда дать существование чему-л., вызвать к жизни что-л. Создать научную теорию. Создать симфонию. Создать поэму.

Все значения слова «создать»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «создавать звук»

Ассоциации к слову «создать»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я