Предложения со словосочетанием «соединиться с телом»

В очередной раз закрываю глаза и приглашаю асаны соединиться с телом.
Но стоило ей всерьёз задуматься об этом (как обычно бывает, когда что-то кажется тебе таким логичным в полусне и совершенно нелепым после пробуждения), её сознание вдруг снова соединилось с телом.
Когда душа полностью соединилась с телом.
Душа моя вновь соединилась с телом, жизнь и сила вернулись ко мне.
Происходит это соединение примерно на шестом месяце маминой беременности, на третьем месяце дух уже здесь, но у вас нет в достаточном объёме органов, чтобы дух соединился с телом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он готов соединиться с телом матери, чьё тонко прорисованное ухо ясно показывает, что она всё услышала и поняла.
Тогда душа соединится с телом, а твой брат вернётся к нам!
Моя душа не может окончательно соединиться с телом, созданным из масляных красок.
Только в этом случае душа, покидавшая тело, могла, свободно перемещаясь в пространстве, в любое время соединиться с телом вновь.
Когда таким образом тела истребятся и составляющие их части распределятся по многим животным, и соединятся с телами питающихся: то, говорят, невозможно их отделение.
А потом его мозг соединился с телом.
– Ему надо чаще пытаться соединиться с телом, и пробудить дракона. Привязка с кольцом осуществилась, но её действие будет слабнуть,– довольно сообщил эльф.
Во время взрыва бункер буквально соединился с телом молодого человека.
Девчонка умерла пару недель назад, если спустить с поводка джинна, он сможет соединиться с телом, посмотреть последние минуты и показать их хозяину.
Когда моя душа наконец соединилась с телом, последнее тут же потянулось к чаше воды.
Почти сразу, прямо из воздуха сформировалась другая, и немного помедлив, соединилась с телом ребёнка.
Здесь пока терзается дух один, а когда по втором пришествии соединится с телом, с телом и страдать будет бесконечные веки, и мучений тех изобразить нельзя.
Происходит это соединение примерно на шестом месяце беременности; на третьем месяце дух уже здесь, но у вас нет в достаточном объёме органов, чтобы дух соединился с телом.
Впрочем, ни души праведных не получают полного блаженства, ни грешные не предаются полным мучениям, потому что совершенное блаженство или совершенное мучение каждый получит после общего для всех воскресения, когда душа соединится с телом, в котором жила добродетельно или порочно.
После этого душа "переселяется" в рай и ждёт воскрешения из мёртвых, чтобы вновь соединиться с телом.
Когда я родилась, моя душа окончательно соединилась с телом, а до этого я была свободна как ветер, и могла летать, куда хочу.
Душа вновь соединилась с телом, и наступил покой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединиться с телом»

Значение слова «соединяться»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «соединяться»

  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • Тонкость не доказывает еще ума. Глупцы и даже сумасшедшие бывают удивительно тонки. Прибавить можно, что тонкость редко соединяется с гением, обыкновенно простодушным, и с великим характером, всегда откровенным.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединяться»

СОЕДИНЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к соединиться.

Все значения слова «соединяться»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «соединиться с телом»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я