Предложения со словосочетанием «соединения корпуса»

Корпус растянулся на фронте более 15 км, а разрывы между малочисленными соединениями корпуса доходили до двух и более километров.
Благодаря жёсткому массивному килю и подвижным соединениям корпуса корабли викингов были прочными, но гибкими.
Несмотря на чрезмерно широкий фронт и упорное сопротивление противника, соединения корпуса ежедневно с наступлением темноты получали боевые задачи на наступление.
Уже через год в ходе проведённой проверки соединения корпуса показали возросшую боевую выучку.
После его гибели управление частями и соединениями корпуса нарушилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На штепсельной вилке контакт для соединения корпуса электроинструмента с землёй делается более длинным, чем остальные токоведущие контакты.
Из-за малого количества транспортных самолётов высадка соединений корпуса производилась поочерёдно.
Соединения корпуса, отражая атаки наседавшего противника, отходили от рубежа к рубежу, применяя методы «подвижной обороны».
Состояние парка бронетехники соединений корпуса показано в таблице.
Каждая линия, каждая деталь и каждое соединение корпуса были взяты из головы великого мастера-строителя.
Новым и неожиданным для противника явились и действия частей и соединений корпуса непосредственно за своими разведывательными подразделениями или действия полков и даже бригад в качестве разведывательных органов.
Полк с воздуха прикрывал расположение частей и соединений корпуса.
Для этого, он и построил весь личный состав на претории лагеря, заодно ознакомившись с командным составом соединений корпуса.
Дальше всего процесс восстановления частей из всех соединений корпуса продвинулся в 1-й гвардейской резервной дивизии.
Документы оформим сегодня же и распределим вас по частям и соединениям корпуса.
Впрочем, скорость передвижения частей и соединений корпуса была такова, что никто не сомневался: он закончит передислокацию не позднее чем через три дня.
Развалины соединений корпусов, с торчащими из земли штырями арматуры, дыма, море воронок и… крик.
Беспрерывные марши (до 90 км), совершенные 23 июня, в значительной степени подорвали боеспособность частей и соединений корпуса.
Затем прорвала оборону противника и совместно с другими частями и соединениями корпуса овладела г. Брно.
Действуя на правом фланге 62-й армии, она вместе с другими соединениями корпуса в упорных боях отбросила противника на 6—8 км от г. Калач, после чего вела оборонительные бои в районе хут.
Так что наше место в воздушно-десантных войсках и просим вас отправить в части и соединения корпуса.
На станке при однократном закреплении детали можно выполнить например: конструктивное сверление и сверление ряда отверстий в различных вариациях, сверление отверстий под чашечные петли и специальную фурнитуру, сверление эксцентрических отверстий под разъёмные соединения корпусов, фрезерование контуров, составление нескольких криволинейных заготовок, вырезы, карманное фрезерование и другие операции.
Кроме того, два соединения корпуса получали определённую свободу действий, каждое в своей полосе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединения корпуса»

  • (Читает.) «…решился ударить на русское войско, когда оно менее, нежели когда-либо, ожидает его, для чего и отдал уже приказ полкам своего корпуса, 17/29 июля, стягиваться к Сагницу, а небольшому отряду идти из Дерпта к устью Эмбаха, сесть там на приготовленных шкунах, переправиться через озеро Пейпус [Озеро Пейпус — Чудское озеро.] и сделать отчаянное вторжение в Псковскую и Новгородскую провинции, не отдаляясь от Нейгаузена, который отряду и главному корпусу считать точкою соединения».
  • — Корсаков разбит и прогнан в Цюрих! — заговорил он. — Готц пропал без вести, и корпус его рассеяли… Австрийские войска, шедшие для соединения с нами, опрокинуты от Глариса и прогнаны… Итак, весь план для изгнания французов из Швейцарии расстроен!..
  • Молодой Лопухин прибыл с частью своего полка, расположенного в Москве и назначенной для соединения с корпусом, одной из бригад которого начальствовал Александр Васильевич. Корпус этот в ноябре месяце 1768 года находился в Смоленской губернии, бывшей тогда пограничной. Суворов со своей бригадой должен был там перезимовать. Во всю зиму он держал свою бригаду в такой дисциплине и таком порядке, как будто бы он был в виду неприятеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соединение»

Значение слова «корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «соединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «соединения корпуса»

Ассоциации к слову «соединение»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я