Предложения со словосочетанием «моторизованные корпуса»

Это вообще было нехарактерно для действий немецких моторизованных корпусов.
Более 14-й моторизованный корпус немцев из того района никогда не выходил, там он и был разгромлен.
Если продвижение пехотных соединений противника составило 15–20 км, то его 41-й и 56-й моторизованные корпуса находились уже в 35–45 км от границы.
Немецкие танковые группы наступали двумя моторизованными корпусами на флангах и своего построения и армейским корпусом в центре.
Затем англичане разгромили на центральном участке фронта самоотверженно сражавшийся итальянский моторизованный корпус и создали брешь шириной 20 км.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семиструнка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во вторую очередь следует пополнить корпуса, пехотные, лёгкие пехотные и горные дивизии группы армий “Юг” (исключая 2-ю и 11-ю армии) и примерно пять пехотных и три моторизованных корпуса группы армий “Центр”.
Пятьдесят шестой моторизованный корпус в безвозвратные потери записал более половины личного состава, а девятнадцатая танковая дивизия оставила в белорусских лесах всю свою технику.
Такое построение позволяло рационально использовать дорожную сеть и повышало устойчивость к контрударам – внешние фланги моторизованных корпусов разделяло приличное расстояние.
Из этих сил 38 дивизий были выделены для 15 армейских и моторизованных корпусов первого эшелона, а 28 дивизий действовали на передовой10.
Немецкий танковый, точнее моторизованный корпус образца июня 1941 г., состоял из одной-двух танковых и двух или одной моторизованной дивизии.
Красную армию встретили бы развитая система инженерных заграждений, севшие в плотную оборону 70–80 пехотных дивизий с двумя-тремя моторизованными корпусами во втором эшелоне.
Манштейну было приказано остановиться, так как его 56-й моторизованный корпус вырвался на 130 км вперёд, оставив далеко позади другие войска группы «Север».
Отмечу, что в немецком моторизованном корпусе доля танковых частей и подразделений была значительно ниже, чем в советской танковой армии, поэтому в соотношении в потерях солдат и офицеров он был ближе к армейским корпусам, чем советские танковые армии к общевойсковым армиям.
Усиление группы армий на московском направлении означает, что три моторизованных корпуса вряд ли окажутся в составе группы армий «Юг».
Немецкий моторизованный (танковый) корпус 1941 г. состоял из двух танковых дивизий и одной моторизованной дивизии, а от двух до четырёх таких моторизованных корпусов формировали танковую группу.
Чаще всего одному моторизованному корпусу доставалась одна «панцерштрассе».
Немцы подтянули войска с других направлений и спасли моторизованный корпус от разгрома, но сил на окружение советских войск у них уже не осталось.
Последние были организационным эквивалентом германских моторизованных корпусов.
XVI моторизованный корпус получил приказ выдвинуться на юго-запад в составе танковой группы, осуществлявшей прорыв.
После этого противник предпринимал только отдельные атаки, т. к. было решено, что с 20 августа 41-й моторизованный корпус переходит к обороне.
Для восстановления положения на этом участке фронта немецкое командование вынуждено было перебросить моторизованный корпус из 3-й танковой группы и другие части.
Немецкое командование в тоже время опасалось того, что удар в стык флангов 1-го армейского и 39-го моторизованного корпусов может привести к тяжёлым последствиям.
Дивизии 56-го моторизованного корпуса непрерывно несут невосполнимые потери в технике, живой силе и огневой мощи, а в это время к противнику из глубины их необъятной страны так же непрерывно подходят подкрепления.
Закончив своё дело, великанши вышли, оставив прикованного к креслу бывшего командующего 56-м моторизованным корпусом наедине с собственными мыслями.
Из четырёх растрёпанных в клочья моторизованных корпусов командование дейчей попробует собрать один полностью боеготовый.
Враг всегда наносит концентрированные удары, обрушивая мощь целого моторизованного корпуса на позиции всего одной стрелковой дивизии.
Быстро продвигавшиеся гитлеровские моторизованные корпуса отрезали пути отхода.
После войны из трофейных документов выяснилось, что во встречном бою со 107-й дивизией 57-й моторизованный корпус потерял 840 человек, из них безвозвратно 332 человека.
По мере удаления моторизованных корпусов от исходного рубежа воздействие авиации противника на наши войска уменьшалось, по причине увеличения подлетного времени.
Заняв город, дивизия затруднила бы снабжение моторизованного корпуса.
– Русским не взломать нашу оборону. Моторизованные корпуса группы армий «Центр» не дадут им прорвать фронт, если только…
Моторизованные корпуса объединялись в танковые группы.
Чаще всего одному моторизованному корпусу выделялась одна «панцерштрассе».
Модель своими 46-м и 47-м моторизованными корпусами прорвал оборону 13-й и 20-й армий русских.
Самой крупной формацией бронетехники был механизированный корпус, жёсткая структура, которая неблагоприятно контрастировала с более гибким немецким моторизованным корпусом.
Непосредственно перед атакой извне и изнутри кольца необходимо нанести удар по штабам немецких моторизованных корпусов.
С 7 июля 53-й стрелковая дивизия в составе 61-го стрелкового корпуса вошла в 13-ю армию и вступила в тяжёлые бои на том же рубеже с частями 46-го моторизованного корпуса немцев, не давая им переправиться через р.
Ведь заранее было решено (см. журнал боевых действий XIX немецкого моторизованного корпуса), советские танкисты присутствовали на торжественном мероприятии в качестве зрителей, а не его участников.
Но в прорыв пошли три германских моторизованных корпуса.
От стратегически важного шоссе, контролируемого в данном районе частями моторизованного корпуса вермахта, передовые позиции дивизии отделяло менее двух километров.
Человек новый, но по характеристикам неплохой командир, которому досталась задача противостоять трём немецким моторизованным корпусам при полном господстве в воздухе немецкой авиации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «моторизованные корпуса»

Значение слова «моторизованный»

Значение слова «корпус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моторизованный»

МОТОРИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от моторизовать.

Все значения слова «моторизованный»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «моторизованный корпус»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я