Предложения со словосочетанием «содержание сборника»

Отличие содержания от оглавления в том, что под содержанием понимаются несвязанные по смыслу разделы, например содержание сборника статей разных авторов.
Продумывая содержание сборника, мы, с одной стороны, стремились отразить самые важные для осмысления жизни городов, оригинальные и новаторские экономические теории и подходы, а с другой – хотели, чтобы экономисты высказались по широкому кругу вопросов, в том числе, казалось бы, и далёких от их прямого профессионального внимания: об экологии, социальном разнообразии, мегасобытиях, транспорте, медиа.
Один из примечательных побочных аспектов содержания сборника заключается в том, что на различных примерах в нём показано, как меры государственного воздействия замедляли этот прогресс в улучшении жизненных условий.
По структуре и содержанию сборник представляет собой рассказы о конкретных исторических личностях и рядовых гражданах, с кем автору приходилось по жизни общаться, служить или работать.
Основное содержание сборника составляют тезисы докладов участников, сгруппированные по отраслевым правовым наукам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флосс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсюда и цель издания: выполнить его последнюю волю и постараться сохранить содержание сборника и форму такими, какими он хотел.
Содержание сборника раскрывается через стихи, прозу и частично через фольклор, особенностью которого выступает ярко выраженная региональная принадлежность и историческая конкретность.
Нельзя не отметить, что содержание сборника актуально и в свете процессов, протекающих в российском обществе и накладывающих отпечаток на его самосознание.
Содержание сборника выстроено по алфавитному принципу, но не фамилий и имён режиссёров, а стран, кинематограф которых они представляют, что даёт более цельное впечатление о национальном своеобразии творчества каждого режиссёра и его месте в истории данной кинематографии.
И в благодарность я вверяю вам частичку своей души, ибо содержание сборника полностью оправдывает его название – в нём собраны самые сокровенные и милые сердцу мысли, чувства и воспоминания, пронесённые и бережно сохранённые мной на бумаге в течение многих лет.
При ознакомлении с содержанием сборника читатель сможет найти ответы на вопросы, которые возникают у конструкторов в процессе разработки авиационной техники, у эксплуатантов при планировании полётных заданий, у специалистов по безопасности полётов при анализе особых полётных ситуаций.
Содержание сборника охватывает 1917–1937 гг. и распределяется на две основных части: «Борьба за советы» и «На страже родины».
А теперь рассмотрим понятия и идеи, образующие главное содержание сборника.
Содержание сборника составил широчайший в проблемно-тематическом смысле круг статей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание сборника»

  • Все, я думаю, помнят, в каком огромном количестве в тридцатых годах выходили романы переводные и русские, романы всевозможных содержаний: исторические, нравоописательные, разбойничьи; сборники, альманахи и, наконец, журналы.
  • Центральной статьей сборника являлась статья К. Тулина (Ленина): «Экономическое содержание народничества и критика его в книге г. Струве».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «сборник»

  • СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «сборник»

СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник.

Все значения слова «сборник»

Синонимы к словосочетанию «содержание сборника»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «сборник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я