Предложения со словосочетанием «содержание рукописи»

– Тебе известно содержание рукописи?
Актуальность содержания рукописи соответствует уровню изложенного в ней материала и современным требованиям в вопросах обеспечения надёжного и качественного электроснабжения сельскохозяйственных предприятий.
Бумага же в руках директора была какой-то исписанный, пожелтевший от времени пергамент, который он, видно, нашёл около мумии; и содержание рукописи должно было быть особенно радостно, потому что суровое, мрачное лицо учёного, никогда почти не озарявшееся улыбкой, просто сияло от удовольствия.
Но содержание рукописей ещё более захватывающе, имеет неоценимую значимость для исследователей мировой истории, поскольку содержание подтверждает то, над чем работали наши великие исследователи истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифагоров — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опаляемый растущим интересом к предмету исследования, он спешит проверить их в процессе разбора содержания рукописи, которое начинает манить его с того мгновения, когда он впервые склонился над старыми листами или даже когда только что услышал о них.
Полная или частичная утрата единства смыслового содержания рукописи.
Содержание рукописи никак не подходило, не соответствовало старику-постояльцу.
Это – раз, что же касается содержания рукописи
Я с его согласия записал содержание рукописи на диктофон, и выпросил разрешение попробовать опубликовать – нет, не полностью, просто использовать её в своей работе.
– Нам нужна не философская, а практическая оценка содержания рукописи.
Тем не менее, содержание рукописи заслуживает того, чтобы она была представлена на суд читателей.
Сходу невозможно выяснить даже приблизительное содержание рукописи, ведь документ довольно объёмный и содержит массу символичных изображений и рисунков.
Потом появился нотариус, показавший бумаги, подтверждающие наследование прав на её книгу «и средства, полученные от издания, реализации и других способов использования содержания рукописи».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание рукописи»

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к словосочетанию «содержание рукописи»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я