Предложения со словосочетанием «содержание передачи»

Возможно, его стиль работы и содержание передач – всего лишь профессиональная уловка, сознательно выбранный имидж, позволяющий успешно конкурировать с коллегами.
Хотя оно и не было очень долгим, между началом (2012 год) и окончанием (2014 год) первых четырёх волн произошли значимые политические события, оказавшие большое влияние на содержание передач федеральных телеканалов, и прежде всего выпусков новостей.
– Но вы прекрасно знаете, что содержание передачи соответствует действительности! Никакой суд…
И мы уже не так вслушивались в содержание передачи незнакомца, сколько старались понять, как она идёт.
Мотивационное общениеимеет своим содержанием передачу друг другу определённых побуждений, установок или готовности к действиям в определённом направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словечушко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отправка копии сигнала с голосом на приближающийся аппарат привела к изменению содержания передачи.
Содержание передач было довольно скудным, но фальшиво-веселые голоса и песенки бодрили, помогали собраться с мыслями и не опоздать в школу.
Администратор быстро начала лепетать ведущему какие-то слова, касаемые содержания передачи.
Тогда я не знал, что содержание передач определялось «Нативом».
Энергичное вступление с кратким введением в содержание передачи, при этом начальная фраза-обращение продумывается и, в конце концов, нередко рождается импровизационно, а часть вступления стандартна, чтобы подготовить зрителя к восприятию передачи в целом и написанию диктанта, который будет в конце передачи.
Просмотр детских передач также должен заканчиваться просьбой рассказать о содержании передачи, чувствах, которые она вызвала у ребёнка, или сделать рисунок на тему, затронутую в ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «содержание передачи»

  • И если позднее понимали это слово как «подражание» (Nachahmung), то перевод не был удачен, стесняя круг понятия и пробуждая мысль о подделке под внешнюю форму, а не о передаче внутреннего содержания.
  • Однажды вечером сидели мы с ним в его кабинете. Разговорились особенно как-то хорошо и задушевно. Андреев излагал проекты новых задуманных им пьес в стиле «Жизнь человека», подробно рассказал содержание впоследствии написанной им пьесы «Царь-Голод». В его тогдашней, первоначальной передаче она мне показалась ярче и грандиознее, чем в осуществленной форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «передача»

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «передача»

ПЕРЕДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. передатьпередавать. Передача приказа. Передача телефонограммы. Передача знаний и опыта. Передача оперы.

Все значения слова «передача»

Синонимы к слову «содержание»

Синонимы к слову «передача»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «передача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я