Предложения со словосочетанием «содержание металлов»

– Да, господин. Я привёз образец руды. Приборы показали повышенное содержание металла.
Высокое содержание металла в продуктах уже становится нормой.
Действуя как контролёр денежного обращения, оно поставляло удобные кусочки металла определённого веса и чистоты, ставило на них штамп, так что каждый мог без труда распознать содержание металла и место происхождения.
Ценность монеты всегда определялась не изображениями и надписями, не заявлениями монетного двора и регуляторов рынка, а содержанием металла.
Буквы LI означают Low Iron (низкое содержание железа) и Low Metal (низкое содержание металла), поскольку, как правило, LL-хондриты содержат от 19 до 22 % железа, причём лишь от 1 до 3 % в несвязанной металлической форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новогвинейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в денежном обращении находятся равнозначные по ценности номинала металлические деньги (монеты), в которых разное фактическое содержание благородных металлов, таких как золото или серебро, то монеты с большим содержанием драгоценных металлов («хорошие» деньги) не остаются в обращении и обычно замещаются «плохими» деньгами с меньшим содержанием металла.
Ибо во всех странах мира, как я полагаю, скупость и несправедливость государей и государственной власти, злоупотреблявших доверием своих подданных, постепенно уменьшили действительное содержание металла, первоначально содержавшееся в их монетах.
Это я лопухнулся, надо было сразу их профиль проверить, а я всё списывал на высокое содержание металлов в породе.
– Необходимы обслуживание и наладка, а также удобное место для посадки корабля, желательно астероид с высоким содержанием металлов, для усиления сигнала.
На всех банкиров, виновных в снижении содержания металла или стирании монет, находящихся в обращении, накладывали большой штраф, исключали из корпорации и клеймили фальшивомонетчиками.
Беглое сканирование показало повышенное содержание металлов в стеблях мутировавших растений, но вряд ли они способны полностью заблокировать работу модуля технологической телепатии.
Поэтому выгодно было «портить монету»: уменьшать содержание металла в монете, а заставлять её принимать как полноценную.
Большое их количество из-за малого содержания металлов в грунте было мало подвержено магнетизму и походило более на рой пчёл стремительный и бесцельный.
Для обмена одних монет на другие требовалось знать содержание металла в монетах, степень их износа, курс обмена, предвидеть возможность появления фальшивых монет и др.
Если бы содержание металла в монете было государством снижено, то держатель банкнот получил бы больше монет на соответствующую величину.
Кислые сульфатные, хлоридно-сульфатные воды зоны окисления колчеданных месторождений характеризуются повышенным содержанием металлов.
Государство всегда являлось самым главным фальшивомонетчиком: используя свою власть, оно постоянно уменьшало содержание металла в монете, печатало всё новые и новые банкноты, в результате подобных махинаций страдали кредиторы, а должники получали необоснованную выгоду.
Процедура имплантации потребует серьёзного хирургического вмешательства или работы мастера татуировщика, чьи чернила будут отличаться повышенным содержанием металла.
Качество железа даже по современным меркам исключительно высокое и вызывает много вопросов, так как не обнаруживается содержание металлов, применяемых в металлургической промышленности при производстве разных сортов стали (как, например, марганец, кобальт, никель, вольфрам, ванадий или молибден).
Космическое тело по предварительным спектральным анализам принадлежало к группе с высоким содержанием металлов.
Даже при 30-процентном содержании металла в руде, это составляло максимум 90—100 кг черновой меди.
При этом на различных месторождениях выделяются два типа минеральных вод: кислые с кондиционным содержанием металлов: железа – 20, меди – 15 мг/дм3.
Мало того, ценность счётной монеты, равняясь номинальной ценности монеты данного сорта (например, денария), была выше ценности действительной монеты (того же денария, обращавшегося в стране), многократно испорченной и вследствие этого понизившейся в содержании металла.

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «металл»

  • МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «металл»

МЕТА́ЛЛ, -а, м. 1. Химически простое вещество (или сплав), обладающее особым блеском, ковкостью, хорошей теплопроводностью и электропроводностью. Черные металлы. Цветные металлы. Резьба по металлу.

Все значения слова «металл»

Синонимы к слову «содержание»

Синонимы к слову «металл»

Ассоциации к слову «содержание»

Ассоциации к слову «металл»

Каким бывает «содержание металлов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я