Предложения со словосочетанием «согнуться в коленях»

– Тело ещё не окостенело, левая рука могла откинуться в момент падения, правая вывернуться, ноги согнуться в коленях.
В следующее мгновение, когда паук снова перехватил его сзади, незнакомец согнулся в коленях и повалился на пол.
Тот схватил его обеими руками, слегка согнувшись в коленях.
Гидропресс продолжал давить с невероятной силой, и моя правая нога немного согнулась в колене.
Спину тут же проткнули сотни игл, каждая из которых доставляла жуткую боль, а ноги предательски согнулись в коленях, опуская всё ниже и ниже непослушное тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ноги каждого из них самопроизвольно согнулись в коленях, а затем резко выпрямились.
От того, что я долго стояла в углу, мои ноги не могли согнуться в коленях, и я, как робот, зашагала за мамой.
Когда спирт проник в ранение, человек громко закричал, его глаза открылись, ноги в судороге согнулись в коленях.
Моя нога резко согнулась в колене, и я со всей дури ударила его в солнечное сплетение.
В припадке истерического хохота, поэт откинул голову на подушку, его ноги непроизвольно согнулись в коленях и приподнялись над кроватью, как у малыша, которого защекотала добрая няня.
Спеленавшая его ткань пришла в движение, придав телу новую позу – его туловище выпрямилось в одну линию с бёдрами, а ноги ещё сильнее согнулись в коленях.
Нога рефлекторно согнулась в колене и ждала приказа.
Внутренние стенки сократились, запульсировали, ноги невольно согнулись в коленях.
Ноги у парня согнулись в коленях, и он бесчувственно повалился на бок.
Я замерла в обворожительном нетерпении; мои руки скомкали края простыни, ноги немножечко согнулись в коленях, я вся напряглась в предчувствии.
После чего они обессилено согнулись в коленях, заставив владелицу слегка прислониться к тёмному стеклу, чтобы окончательно не потерять равновесие.
Ноги остановились возле меня, а потом согнулись в коленях и на меня пахнуло дорогим мужским одеколоном.
Хмель волшебным образом улетучился, ноги пружинисто согнулись в коленях, плечи опустились, а руки, наоборот, приподнялись на уровень груди – тело само, не дожидаясь команды, приняло боевую стойку, потому что в квартире отчётливо и сильно пахло кофе, а из гостиной в прихожую пробивался слабый, приглушённый электрический свет.
Её ноги сильно согнулись в коленях и откровенно дрожали.
Нога уже согнулась в колене, готовая отшвырнуть туфлю (пусть в этот раз и не хрустальную) как была перехвачена и поставлена на место.
Брат динамично согнулся в коленях, не теряя равновесия и не пачкая брюк, сломал хрупкую крышку серого гробика.
Её ноги непослушно согнулись в коленях, и она буквально рухнула в кресло.
Шокированные призывники безмолвно и зачарованно смотрели на ещё подёргивающееся тело, левая нога которого отчего-то согнулась в колене, а потом вновь распрямилась …
В тот же миг его правая нога сначала согнулась в колене, а затем, резко распрямившись, взвилась вверх и въехала в ухо парню в белой рубахе.
И поднял над полом, слегка согнувшись в коленях.
Следопыт немного согнулся в коленях и, отскочив, моментально выхватил меч.
Левая нога согнулась в коленях и легла на правую.
Ноги как бы сами собой слегка согнулись в коленях, каблуки еле заметно оторвались от грязного асфальта.
Моя нога резко согнулась в колене.
Ноги её непроизвольно согнулись в коленях, таз приподнялся, внутри внизу живота разлилась теплота, возникший приятный спазм сменился ритмичными сокращениями, вызывая ни с чем несравнимое чувство, дыхание стало чаще, грудь напряглась, а между ног стало влажно.
Пленник на мгновение остановился. Его мышцы напряглись, а ноги немного согнулись в коленях, будто он собирался прыгнуть. Все затихли.
От боли незнакомец согнулся в коленях, тем самым избежав верной гибели, ибо тот мерзавец уже готовился раскроить череп здоровенным амбарным замком, висевшим на одном из концов цепи.
Мои бёдра конвульсивно дёргались ему навстречу, ноги ещё сильнее согнулись в коленях и пятками лежали на мужских ягодицах, которые плавно ёрзали между моих бёдер.
Моя нога рефлекторно согнулась в колене, а потом замечательно устойчивый каблук впечатался в начищенный ботинок.
И лишь инстинкт самосохранения, работавший в тот момент независимо от сознания, заставил правую ногу согнуться в колене, а затем быстро распрямиться.

Ассоциации к слову «сгибаться»

Все ассоциации к слову СГИБАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согнуться в коленях»

  • Ноги он ставил так, как будто они у него вовсе не сгибались в коленях, руки скруглил, так что они казались двумя калачами, голову вздернул кверху и глядел на нас с величайшим презрением через плечо, очевидно, гордясь недавно надетым новым костюмом и, может быть, подражая манерам кого-нибудь из старшей ливрейной дворни.
  • Одна старуха вела мальчика в большой шапке и в больших сапогах; мальчик изнемог от жары и тяжелых сапог, которые не давали его ногам сгибаться в коленях, но всё же изо всей силы, не переставая, дул в игрушечную трубу; уже спустились вниз и повернули в улицу, а трубу всё еще было слышно.
  • В столовой вспыхнул огонь, четко осветил Дронова; Иван, зажав в коленях бутылку вина, согнулся, потемнел от натуги и, вытаскивая пробку, сопел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согнуться»

  • СОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. сгибаться). 1. (несов. также гнуться). Принять форму дуги или сложиться под углом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГНУТЬСЯ

Значение слова «колено»

  • КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «согнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согнуться»

СОГНУ́ТЬСЯ, -гну́сь, -гнёшься; сов. (несов. сгибаться). 1. (несов. также гнуться). Принять форму дуги или сложиться под углом.

Все значения слова «согнуться»

Значение слова «колено»

КОЛЕ́НО, -а, ср. 1. (мн. коле́ни, -ей и устар. коле́на, -ле́н). Часть ноги, в которой находится сустав, соединяющий бедро и голень, место сгиба ноги. Разбить колено. Стоять на коленях. Опуститься на колени. Ползать на коленях. Встать с колен.

Все значения слова «колено»

Синонимы к словосочетанию «согнуться в коленях»

Ассоциации к слову «сгибаться»

Ассоциации к слову «колено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я