Карта словосочетания «согласно с» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «согласно с»

Разрешите же мне, друзья, восславить наше святое дело, согласно с моими представлениями и убеждениями.
Подходя к рейду в 9-м часу, салютовали мы крепости, а потом стоящим на рейде военным судам и получили при обоих случаях в ответ равное число выстрелов, согласно с трактатом.
Согласно с представлением зимних туч бесплодными горами и скалами, созданными владыкою демонов и разрушенными богом-громовником, новый мир изображается цветущею равниною.
Их ученик скоро сделался знаменитым оратором согласно с правилами бесплодной риторики того века, запиравшейся внутри школьных стен и не старавшейся выказывать себя ни на площади, ни в сенате.
Но согласно с истинным умозрением, можно ещё и иначе обличить их безбожие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развиднять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Франциск I, думая, согласно с образом мыслей своего времени, что нужно строго наказывать тех, кто отходит от общих понятий, позволил жечь и преследовать гугенотов.
– Отче, то, что ты сказал во время священнодействия, не согласно с православной верой, но взято у еретиков, – сказал диакон после службы.
– Заметьте, что, согласно с этим письмом, свидание было назначено не вам одному, но и моему гостю французу. Что бы это значило?
Согласно с тем, что сказано, основа и верхи общества могут быть соединены вместе, и то, что мы называем гнилостью массы, получает один и тот же смысл, имеются ли в виду обе или только одна из её частей.
Нужно было в самое короткое время усвоить чуждую им советскую конституцию и организоваться согласно с её требованиями.
Уместно только спросить, что более согласно с общепринятым пониманием.
– Хотя мы смертны, мы не должны подчиняться тленным вещам, но, насколько возможно, подниматься до бессмертия и жить согласно с тем, что в нас есть лучшего.
Направлять, приказывать то, что справедливо, полезно, согласно с законами, – таковы задачи должностных лиц.
– Дочь моя, тебе не прилично в этой одежде кающейся показываться такому светскому обществу и не согласно с наложенной тобой на себя епитимьёй.
В общем, почти всё человечество согласно с неизбежным концом света в том или ином виде.
Движение руки, тихий голос, свет её глаз, линии тела звучали согласно с её серьёзной и кроткой речью, словно аккомпанемент, который поддерживает голос певца и гармонически сливается с ним.
Как бы ни казался подозрительным риторический и напыщенный тон приведённых выражений, их содержание вполне согласно с исторической истиной.
Совершенно согласно с моими желаниями повидать другие части света, и знания мои подходящи для такого предприятия.
Это значит, что традиционные стратегии маркетинга следует пересмотреть согласно с тем, как изменились отношения между клиентами и брендами.
Мнение старейшин не имело, безусловно, обязательного значения для царя, хотя обыкновенно придавалось большое значение тому, чтобы царь действовал согласно с ним.
Действительно, в ту эпоху точка зрения, согласно с которой граждане полиса не должны участвовать в торговле, была широко распространена.
Согласно с этим, отличия философии от других наук надо, по-видимому, искать или в предмете, которым она занимается, или в способе, как она трактует его.
Этика же и остальные науки о духе не суть философия, а согласно с традиционным словоупотреблением – лишь части философии.
Причём каждая часть будет установлена вновь согласно с первоначальным обычным для неё состоянием и примет знакомый ей вид…
Обычай требовал, чтобы князь действовал согласно с мнением своих бояр и слуг, и силой вещей князь должен был держаться этого обычая.
Большинство людей согласно с тем, что огромному числу инноваций недостаёт амбиций, и данный факт остаётся неизменным на протяжении десятилетий.
Ведь последнее согласно с природой, а то, что согласно с природой, не может быть дурным.
Это лесное происхождение наших предков вполне согласно с другими лингвистическими же указаниями.
А это, ты сам знаешь, не согласно с правилами, и я не смею нарушить их.
Ибо кто не имеет своей собственной воли, для того всё, что с ним ни случается, бывает согласно с его волей.
А корпоративное управление не всегда согласно с советом директоров относительно средств достижения целей.
Такого рода распоряжение было совершенно согласно с желанием каждого, и чрез несколько минут разногласный концерт храпения огласил воздух.
Награды же военные, с распространением роскоши, развращением нравов и ослаблением законов, начали быть раздаваемы чаще, неумереннее, с меньшею справедливостью, часто не только не согласно с законами, но и вопреки им, и, утратив прежнюю, главную цену свою – почётность, приобрели взамен того большую или меньшую степень ценности, роскоши, пышности и великолепия, удовлетворявших корыстолюбию и тщеславию.
Так, в нашем прошлом историк-социолог встретит немало явлений, обнаруживающих разностороннюю гибкость человеческого общества, его способность применяться к данным условиям и комбинировать наличные средства согласно с потребностями.
А гестапо не согласно с этим.
Когда бываешь болен, поступай во всём согласно с написанным тебе мною; и в здоровом состоянии (поступай) так же; тело в болезни не может принимать пищу по обыкновению; следовательно, и при этом случае нельзя соблюсти правила.
Православная церковь, допуская детей к исповеди в 7 лет, согласно с физиологией и психологией, признаёт этот год детского возраста окончанием младенчества и началом отрочества, намекая на начало развития самосознания в детях.
Слова же: услыша мя от горы –сказаны согласно с общепринятым образом представления.
Согласно с этим постановлением, они выступили во вторую стражу из лагеря с большим шумом и криком, без всякого порядка и команды: каждый хотел идти впереди и поскорей добраться до дому.
По первому у философии есть своя собственная область действительности, на которую не заявляет претензии ни одна из других наук; в разделении наук она представляется, согласно с этим, как отдельная наука, координированная с остальными.
По его мнению, всё совершается по необходимости и согласно с [законом] гармонии.
Поэтому, согласно с первым значением, сущность от сущности различается, ибо иная есть сущность несотворенная, то есть άγένητος – через одну букву «ν», и другая – γενητή, то есть сотворённая.
Мы произвели ряд опытов; мы их истолковали на основании евклидовой гипотезы и нашли, что это истолкование согласно с «законом относительности».
Вообразите себе существо, подобное природе, – безмерно расточительное, безмерно равнодушное, без намерений и оглядок, без жалости и справедливости, плодовитое и бесплодное, и неустойчивое в одно и то же время, представьте себе безразличие в форме власти, – как могли бы вы жить согласно с этим безразличием?
В соответствии со статьёй III, подписанты согласились приглашать глав других (европейских) государств присоединяться к союзу, этот шаг обязывал бы их править и организовывать отношения между собой также согласно с вечными принципами священного закона.
Однако, рассматривая историю международного права согласно с общеисторической периодизацией и её критериями, исследователи международного права рискуют упустить из вида много важных международно-правовых особенностей.
С другой стороны, мне кажется, изучение преимущественно одной расы позволяет достигнуть полнее этого уровня компетентности, согласно с пословицею: chi troppo abbraccia, nulla stringe.
Но пока такие условия не будут выполнены, деятельность по разрешению споров, согласно с совершенно подобными им прецедентами, тождественна по природе своей деятельности по разрешению споров в соответствии с законодательным актом.
Разве это согласно с божескими законами, милостью которых ты царствуешь?

Ассоциации к слову «согласно»

Все ассоциации к слову СОГЛАСНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласно с»

  • Каждый из нас станет на самом краю площадки; таким образом, даже легкая рана будет смертельна: это должно быть согласно с вашим желанием, потому что вы сами назначили шесть шагов.
  • — Учу я, господин, вполне согласно с наукой и сочинениями Льва Толстого, ничего вредного в моем поучении не содержится. Все очень просто: мир этот, наш, весь — дело рук человеческих; руки наши — умные, а башки — глупые, от этого и горе жизни.
  • Потом он поверил мне, что он, по распоряжению начальства, переведен на дальнюю станцию вместо другого смотрителя, Татаринова, который поступил на его место; что это не согласно с его семейными обстоятельствами, и потому он просил убедительно Татаринова выйти в отставку, чтоб перепроситься на прежнюю станцию, но тот не согласился, и что, наконец, вот он просит меня ходатайствовать по этому делу у начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «согласно с»

  • Согласно с чем ( в знач. предлога) — то же, что согласно (в 3 знач.). Живя согласно с строгою моралью, Я никому не сделал в жизни зла. Н. Некрасов, Нравственный человек. См. также согласно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания СОГЛАСНО С

Афоризмы русских писателей со словом «согласно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «согласно с»

Согласно с чем ( в знач. предлога) — то же, что согласно (в 3 знач.). Живя согласно с строгою моралью, Я никому не сделал в жизни зла. Н. Некрасов, Нравственный человек. См. также согласно.

Все значения словосочетания «согласно с»

Синонимы к словосочетанию «согласно с»

Ассоциации к слову «согласно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я