Предложения со словосочетанием «совладать со своим телом»

Лишь сидел рядом на песке, молча наблюдал за моими бесполезными попытками совладать со своим телом.
Один, постарше, был, не по годам, рослый и иногда складывалось ощущение, что он не может совладать со своим телом, делая неловкие движения – то вазу со стола случайно столкнёт и та разобьётся, а то, задев какой-нибудь угол, порвёт на себе одежду и получит досадную ссадину.
Пару секунд он переводил дух, пытаясь совладать со своим телом, и наконец почувствовав уверенность в ногах, расправил плечи и затянул галстук.
Сплёвывая кровью, чародеи корчились на полу, не в силах совладать со своим телом.
Я могла отлично совладать со своим телом, понять его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как только она успела совладать со своим телом, то её внимание привлёк разговор двух старушек, вышедших в магазин по утру.
Как будто старался совладать со своим телом.
Знаю, вы считаете себя совершенно застрахованной от подобного исхода, думаете, что сможете легко совладать со своим телом, в котором, возможно, уже пробудились какие-то ощущения, остаться мраморно-холодной.
Ему, по крайней мере, удалось совладать со своим телом и потянуться за её рукой.
Наконец совладав со своим телом, я добралась до дома.
– Пожму автору этого мира руку, если выберусь, конечно, – выдохнул я, пытаясь как-то совладать со своим телом и подняться на ноги.
Даже стоя под прохладными струями воды, он не в состоянии совладать со своим телом.
Кое-как совладав со своим телом, ведьмочка закатила глаза, подалась вперёд, мигом обмякнув в крепких руках, и сама не поняла, как на самом деле потеряла сознание.
Пару минут я наблюдал, как он пытается совладать со своим телом.
– Я знаю, зачем ты пришёл… – тихо начинаю я, – уходи, только не сегодня, не сейчас… – дрожу, не в силах совладать со своим телом, уступая наступающей простуде.
От пережитого страха меня сильно трясло, я никак не мог совладать со своим телом, крупная дрожь долбила, как при поражении током.
Он стоял со скрещёнными на груди руками, прислонившись спиной к стене у двери и наблюдал, как девчонка уткнувшись носом в пол в позе «раком» пытается совладать со своим телом.
Я сидела и старалась совладать со своим телом.

Значение слова «совладать»

  • СОВЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов., с кем-чем. Разг. 1. Справиться с кем-л., одолеть силой или заставить подчиниться каким-л. иным способом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЛАДАТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «совладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совладать»

СОВЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; сов., с кем-чем. Разг. 1. Справиться с кем-л., одолеть силой или заставить подчиниться каким-л. иным способом.

Все значения слова «совладать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «совладать со своим телом»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я