Предложения со словосочетанием «советские кинофильмы»

В немом изумлении наблюдали мы эту картину, словно смотрели эпизод советского кинофильма о счастливой колхозной жизни.
Фанатизм прибалтийских неонацистов (особенно стоящих у власти) доходил даже до того, что преследовали киноактёров, когда-то игравших гитлеровцев в советских кинофильмах.
Помните, как в старом добром советском кинофильме – «Счастье – это когда тебя понимают!».
Конечно же, он узнал её по популярным советским кинофильмам, десятки раз просмотренным им в детстве.
– Прямо барин-барин из советского кинофильма про ужасы крепостного права!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкорпуса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне легко вообразить обстановку посадки по советским кинофильмам.
Она как девочка бегала из одной парилки в другую, плескалась в бассейне, мурлыча под нос песни из советских кинофильмов.
Вспомните, «Мы выбираем, нас выбирают…», как в песне из старого советского кинофильма.
Прослушай песню из советского кинофильма.
Знания о ней он почерпал из советских кинофильмов и учебников атеизма и религиоведения.
Не на мотив лубочных советских кинофильмов вроде «Макара-следопыта» или «Нас водила молодость», а как тотальную обоюдную ненависть друг к другу.
Как говорили в одном советском кинофильме, естественно, снятом по сценарию, написанному советским автором, динозавры вымерли, потому что никуда не спешили.
Хотя, справедливости ради следует заметить, что далеко не всегда у белогвардейцев в советских кинофильмах на рукавах шинелей и гимнастёрок были нашиты трёхцветные шевроны.
Мне он казался сошедшим с экрана командиром из советского кинофильма «Экипаж», разве что несколько мнительным, но всегда в итоге уверенным в своём окончательном решении.
– Какая живописная была картинка, из какого – то советского кинофильма!
Всем памятна фраза из советского кинофильма «Цирк»: «Рожайте, каких угодно… хоть черненьких, хоть серых в яблочко!» Это, как говорится, в самое яблочко!
На плазменных экранах показывали наивные и душевные советские кинофильмы, а по выходным – светлые, трогательные и добрые мультфильмы для маленьких посетителей.
Я могла лишь подглядывать за дверью и слушать как мама и её коллеги в разноголосье пели из старых советских кинофильмов.
Эта песня из советского кинофильма «Служебный роман».
Вспомнил ещё одну песню из очаровательного советского кинофильма, в котором не менее очаровательный женский голос пел о том, какая земля круглая и как нелегко повстречать на ней свою любовь, да ещё и в суматохе дней.
Густая и тёмная, в цвет волос борода, добрые с прищуром глаза, удобная цвета хаки одежда, весь образ составлял картинку первооткрывателя неизвестных сибирских земель из советских кинофильмов.
Как-то на вопрос японскому кинокритику, почему в его стране не нравятся советские кинофильмы, он ответил: в них слишком чувствуется неуважение и грубость между героями.
По страницам книги я разбросала «пасхалки» – цитаты из русской классики, советских кинофильмов и песен (есть и видоизменённые, и дословные).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «советские кинофильмы»

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «кинофильм»

  • КИНОФИ́ЛЬМ, -а, м. Произведение кинематографии, предназначенное для демонстрации на экране; кинокартина. Научно-популярный кинофильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИНОФИЛЬМ

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «кинофильм»

КИНОФИ́ЛЬМ, -а, м. Произведение кинематографии, предназначенное для демонстрации на экране; кинокартина. Научно-популярный кинофильм.

Все значения слова «кинофильм»

Синонимы к слову «кинофильм»

Ассоциации к слову «кинофильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я