Предложения со словосочетанием «советские артиллеристы»

На огневых испытаниях в составе экипажа присутствовал советский артиллерист.
Сказал, глянул опять на советского артиллериста, молча пошёл прочь.
Для каждого, мало-мальски уважающего себя советского артиллериста индивидуально выполнить любую огневую задачу с привлечением батареи было делом чести.
Следует сказать, что советские артиллеристы не имели бронебойных снарядов и для борьбы с танками использовали осколочно-фугасные снаряды.
Меткий огонь вели также советские артиллеристы: 134-й гаубичный полк и 412-я береговая батарея, имевшая орудия калибра 180 мм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бактеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ожесточённое сопротивление нашей армии, меткий огонь советских артиллеристов и бронебойщиков нанёс дивизиям врага огромный урон.
Как правило, на начальном этапе войны у советских артиллеристов ситуация с деталями для ремонта орудия была сложной.
Одновременно ввиду ухода в низину немецкие танки пропадают из поля зрения, что заставляет советских артиллеристов сделать вывод об уходе, отступлении.
Раздумывать было некогда, и советские артиллеристы, развернув часть орудий, открыли по ней огонь.
Поэтому немцы для поддержки своей пехоты отправили в атаку лёгкий броневик, а уцелевшие советские артиллеристы начали обстрел наступающей немецкой пехоты и броневика из трофейного 81-миллиметрового миномёта.
Зато активизировались советские артиллеристы: слаженно, дружно заработали «сорокапятки».
Учитывая нелётную погоду, благодаря чему советские артиллеристы смогли применить аэростаты наблюдения, собранный крупнокалиберный кулак должен был стать очень весомым аргументом.
Поэтому советским артиллеристам приходилось отказываться от наиболее эффективной стрельбы прямой наводкой и вести с закрытых позиций и главным образом по площадям, так как разведка целей и корректировка были налажены плохо.
Судя по всему, враги не заметили появления советских артиллеристов.
Советские артиллеристы и эскадрилья пикирующих бомбардировщиков открыли огонь по остальным танкам врага.
Немцы, между тем, стали постепенно выходить из кустов и прочих естественных укрытий, видимо чувствуя своё превосходство над жалкой кучкой советских артиллеристов.
Хорошо поработали советские артиллеристы, миномётчики, танкисты и лётчики.
Он даже не представлял, что станут делать немецкие танковые командиры, когда упрутся в позиции, с которых советские артиллеристы будут одну за другой выбивать их машины на дистанциях, не допускающих ведение эффективного ответного огня.

Значение слова «советский»

  • СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТСКИЙ

Значение слова «артиллерист»

Афоризмы русских писателей со словом «советский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «советский»

СОВЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Совет2; основанный на управлении Советами как органами власти. Советская власть. Советское государство. Союз Советских Социалистических Республик. Советский строй.

Все значения слова «советский»

Значение слова «артиллерист»

АРТИЛЛЕРИ́СТ, -а, м. Военный, служащий в артиллерии.

Все значения слова «артиллерист»

Синонимы к слову «артиллерист»

Ассоциации к слову «артиллерист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я