Предложения со словосочетанием «совершить поездку»

– Если вы надумаете совершить поездку, так я всегда к вашим услугам.
Ваши хорошие знакомые, живущие в другом городе, сообщают, что намерены совершить поездку к вам, и предлагают именно сегодня встретить их на вокзале.
Меня особенно интересуют ваши промышленные проблемы, и я надеюсь, что в ближайшем будущем у меня появится возможность совершить поездку по промышленным регионам и посмотреть, что делается на местах.
Нам было предложено совершить поездку в бывшее военное училище связи, переоборудованное ныне в центр подготовки спортсменов и тренеров большого спорта.
– Куда вы хотите совершить поездку? – радостно спросила его молодая девушка в сияющем декольте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политико-правовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако когда она увидела автомобиль, в котором ей предстояло совершить поездку в неизведанное, все мысли о мести вылетели у неё из головы.
Но успеют ли наши юные путешественники совершить поездку в течение каникул?
Во второй половине дня совершил поездку вокруг станции, проверил её целостность. Всё в стабильном состоянии.
Никак не могу привыкнуть к жуткому свисту, сквозняку и маленьким синим вагончикам, колёса которых стучат, как моё сердце, когда мне нужно совершить поездку на таком виде транспорта.
Машинист приветливо кивнул мне головой, приглашая совершить поездку.
Только после смерти бабушки, мать объяснила в чём дело и попросила меня обязательно совершить поездку в сибирские края, на мою родину.
Итак, относительно времени путешествия я мог быть спокоен вполне, – продолжительные летние каникулы не только позволяли совершенно свободно совершить поездку совместно с гимназистами, но и давали полную возможность хорошенько отдохнуть от утомительного путешествия.
Не скажу, что сходу была готова к такому повороту событий, да раз у человека есть надобность совершить поездку по делам церкви, почему не помочь…
Как я наконец-то совершил поездку в другой город, в который всегда мечтал съездить.
Давайте совершим поездку на обычном автобусе по маршруту № 2 – одному из восемнадцати автобусных маршрутов города.
Путь предстоял нелёгкий, потому как поезд, на котором планировалось совершить поездку, останавливался на конечную станцию где-то на двух третьих расстояния к планируемому пункту.
Мы решили совершить поездку на косу, устав от суеты большого потока отдыхающих.
Чтобы выехать из страны, они должны были лично обращаться в соответствующее правительственное ведомство за выездной визой, для чего требовалось действительное удостоверение личности, удовлетворительное обоснование своего желания совершить поездку за границу и, если они путешествовали самолётом, действительный, заранее оплаченный билет на конкретный рейс.
В ближайшее время вам придётся совершить поездку по делам, в ходе которой вы встретитесь с другом детства и проведёте немало времени, вспоминая своё прошлое.
Лучшие же произведения приберегу, пока лично совершу поездку.
После коронации новый король совершил поездку по королевству и посетил различные церемонии.
– Охотно совершу поездку в наши колонии, поскольку побывал там всего раз.
Так совпало, что у всех нас примерно в одно и то же время выдалось свободное время, и было решено совершить поездку на море.
Но тогда совершить поездку реально не позволяла служба.
В конце войны в 1918 году он попросил принца совершить поездку по колониям и доминионам, чтобы поблагодарить людей за их поддержку и жертвы ради родной земли.
Мне всё равно, пойти к нему в участок одному, или мы совершим поездку втроём… все вместе.
Часы в узком коридоре говорят, что у меня есть пятьдесят две минуты, чтобы совершить поездку длительностью шестьдесят восемь минут, если я хочу попасть на вечеринку вовремя.
Вот совершил поездку на родину, где провёл почти два месяца отпуска.
– Ну и вот и славно. Сможете прямо сейчас совершить поездку на автотранспорте?
Я подошла к календарю и принялась размышлять, когда будет возможно совершить поездку.
Она признавала, что мужчины, с которыми ей сегодня довелось совершить поездку, были тактичны.
– Желаете совершить поездку по стране?
Она мечтала увидеть этот парк много лет, но никогда не имела возможности совершить поездку.
Она испугалась: одно дело совершить поездку с женихом и совсем другое – остаться практически наедине с этим насмешливым и дерзким приближённым короля, который одним своим взглядом вгоняет её в краску смущения.
– Если вы захотите совершить поездку по окрестностям, я порекомендую вам гида. Мой дядя знает эти места как свои пять пальцев.
Предстояло совершить поездку в банк и вояж за покупками.
Они решили совершить поездку по национальным паркам, и мама принесла переносной холодильник, набитый сэндвичами, потому что, когда она девчонкой куда-то ездила, её мать всегда давала ей в дорогу еду.
Приобретённый в кассе предварительной продажи билетов проездной документ на поезд (для чего мне пришлось совершить поездку в областной центр…) – уже находился, вместе с отпускным билетом, заверенным синей казённой печатью военкомата (прибыл такого-то числа-месяца-года, убыл такого-то…), во внутреннем кармане форменного моего кителя.
Но успеют ли юные путешественники совершить поездку за время каникул?
Если вы печатаете газету, у вас будет возможность совершить поездку за рубеж и приобрести друзей.
Отправиться куда-то – если тебе не нужно совершить поездку по важному делу – почти подвиг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершить поездку»

  • В 1838 году Овэн совершил поездку во Францию. Здесь встретил он особенное участие со стороны гг. Жюля Ге, доктора Эвра и г. Радигёля. При посредстве их он добился дозволения два раза говорить в «Атенее», изложил свои общие принципы, свои планы и надежды и успел возбудить некоторое сочувствие. По крайней мере с этих пор французское образованное общество обратилось к чтению и изучению его произведений, которые до того времени знало только по слухам.
  • Николай Герасимович выписал из Руднева своих рысаков и тройку, на которой часто они с компанией совершали поездки за город слушать цыган.
  • Так он совершил единственную поездку из своей деревни до Москвы и эту поездку взял за норму всех вообще путешествий. А теперь, слышал он, так не ездят: надо скакать сломя голову!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к словосочетанию «совершить поездку»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я