Предложения со словосочетанием «совершенство фигуры»

Итак, тот, кто усвоит в полурельефах совершенство фигур, сокращающихся соответственно наблюдениям, в барельефах – значение хорошего рисунка для перспектив и других выдумок, а в плоских рельефах – чистоту, точность и прекрасную форму выполняемых на них фигур, тот будет выполнять все тонкости превосходно, что́ бы они ни вызывали – одобрение или порицание, и научит и всякого другого понимать их.
Блестящие чёрные пряди ниспадали на бледный лоб, тёмно-карие глаза смотрели насмешливо, дорогая одежда подчёркивала совершенство фигуры.
Могу поклясться, что она специально выгнула спинку, демонстрируя совершенство фигуры.
Чёрный костюм, подчёркивающий совершенство фигуры, точёное лицо, проницательный взгляд.
Но даже если это и случается – представить, что её далёкая от совершенства фигура способна хотя бы на миг заинтересовать серийного убийцу, и вовсе невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастеровщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком уж обворожительно-необычными и только затем просто привлекательными и красивыми выглядели её тронутые рисунком изящного совершенства фигура, шея, лицо, волосы.
Она накинула лёгкое платьице, обманчиво скромное, из тех коварных нарядов, которые чуть-чуть, самую малость маскируют природное совершенство фигуры, а на самом деле заставляют вглядываться и восхищаться, – и вприпрыжку побежала из дома.
Красное на чёрном – напоминание о войне и агатовской мощи, в то же время – лучшее сочетание, чтобы подчеркнуть совершенство фигуры.
Тонкое плетение серебристых лент больше выделяло, чем скрывало совершенство фигуры, голубоватые узоры на молочно-белой коже перетекали с шеи на грудь и с открытого живота на бёдра, создавая завораживающую картину, а несколько изящных имплантированных украшений на висках и задней части шеи открывались поднятыми в сложную причёску волосами.
По совершенству фигуры могу предположить, что в прошлой жизни он был пловцом или гребцом.
Совершенство фигуры сочеталось с естественной врождённой грацией, черты лица были словно высечены руками великого скульптора, не скупившегося на создание тонкого и нежного образа своего создания.
Мы позаботимся о них: о мелких несовершенствах, которые нам, вершителям (подобно искусным творцам) придётся самостоятельно удалить на обтачиваемом камне для того, чтобы создать абсолютное совершенство фигуры.
Лиф без бретелек подчёркивал совершенство фигуры.
Длинные белые волосы спадают на плечи, плотно обтягивающие одежды подчёркивают совершенство фигур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершенство фигуры»

Значение слова «совершенство»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «совершенство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «совершенство фигуры»

Ассоциации к слову «совершенство»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я