Предложения со словосочетанием «совершать гадости»

Третьи – верят в то, что они не могут совершать гадости, потому, что поступают как все.
Многие люди легко совершают гадости и причиняют окружающим большие страдания, но при этом они также легко оправдывают сами себя.
И если она снова станет совершать гадости, то он не станет её поддерживать, потому что ему будет стыдно перед клоуном.
Нет, он вовсе не хотел идеализировать провинцию, но всё же там больше боятся слухов, а следовательно, меньше совершают гадостей.
Или совершать гадости можно, а рассказывать о них – никак?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргали — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершать гадости»

  • Были в Правоведении совершены им поступки, которые прежде представлялись ему большими гадостями и внушали ему отвращение к самому себе в то время, как он совершал их; но впоследствии, увидав, что поступки эти были совершаемы и высоко стоящими людьми и не считались ими дурными, он не то что признал их хорошими, но совершенно забыл их и нисколько не огорчался воспоминаниями о них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершить»

  • СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШИТЬ

Значение слова «гадость»

  • ГА́ДОСТЬ, -и, ж. Разг. То, что вызывает гадливое чувство; нечто мерзкое, отвратительное. [Бражников:] Суп. Варил себе на ужин. [Маргарита Осиповна:] Дайте-ка попробовать. (Берет ложку, пробует.) Ой, какая гадость! Ленч, Мимолетное видение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАДОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «совершить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершить»

СОВЕРШИ́ТЬ, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. совершённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. совершать). 1. Сделать, осуществить, произвести. Совершить путешествие. Совершить подвиг.

Все значения слова «совершить»

Значение слова «гадость»

ГА́ДОСТЬ, -и, ж. Разг. То, что вызывает гадливое чувство; нечто мерзкое, отвратительное. [Бражников:] Суп. Варил себе на ужин. [Маргарита Осиповна:] Дайте-ка попробовать. (Берет ложку, пробует.) Ой, какая гадость! Ленч, Мимолетное видение.

Все значения слова «гадость»

Синонимы к слову «совершить»

Синонимы к слову «гадость»

Ассоциации к слову «совершить»

Ассоциации к слову «гадость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я