Предложения со словосочетанием «события сентября»

Её постройки, частично восстановленные после событий сентября 1939 года, использовались для размещения войск и складов в мирное время.
Прежде всего это относится к исследованию событий сентября 1939 г. – первые работы на эту тему появились лишь недавно.
События сентября 2001 года показали, что могут сделать люди со взрывными устройствами, а не грубые процессы эрозии и гниения.
После событий сентября 1970 года, желая укрепить собственную власть, иорданский монарх сделал значительные перестановки как в правительственном аппарате, так и в дипломатическом корпусе.
С тех пор, особенно после событий сентября 1970 года, руководители иорданских и израильских спецслужб поддерживали довольно тесные контакты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирредентист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако после событий сентября 1939 г. недостроенные объекты были ликвидированы, а построенные – законсервированы.
Таким образом старая знать вернула власть в свои руки, поэтому события сентября 1727 г. считаются вторым дворцовым переворотом.
Но давайте вернёмся к событиям сентября 1919 года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «события сентября»

  • "Сего 17-го сентября, после трудного, но славного девятидневного похода, совершилось всерадостнейшее и вожделеннейшее событие. Горчица утверждена повсеместно и навсегда, причем не было произведено в расход ни единой капли крови".
  • В сентябре 1861 года город был поражен неожиданным событием. Утром на главной городской площади, у костела бернардинов, в пространстве, огражденном небольшим палисадником, публика, собравшаяся на базар, с удивлением увидела огромный черный крест с траурно — белой каймой по углам, с гирляндой живых цветов и надписью: «В память поляков, замученных в Варшаве». Крест был высотою около пяти аршин и стоял у самой полицейской будки.
  • Пятнадцатое сентября пришло и прошло без ожидаемого события; Софья Николавна чувствовала себя лучше и бодрее, чем прежде, и только нелепые докторские приказания заставляли ее сидеть и большею частью лежать на канапе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Значение слова «сентябрь»

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Значение слова «сентябрь»

СЕНТЯ́БРЬ, -я́, м. Девятый месяц календарного года.

Все значения слова «сентябрь»

Синонимы к слову «событие»

Синонимы к слову «сентябрь»

Ассоциации к слову «событие»

Ассоциации к слову «сентябрь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я