Предложения со словосочетанием «собрания общества»

Присутствуя на собраниях общества естествоиспытателей, я пришёл к мысли, что для регистрации влияния сознания человека на физический мир надо пробовать различные физические системы.
Лица, желавшие стать членами общества, направляли свои имена на рассмотрение общих собраний обществ либо в магистрат, которые имели право одобрить или отклонить ту или иную кандидатуру.
В качестве случаев перехода доли или части доли на ином законном основании, нежели на основании сделки или в порядке правопреемства, представляется целесообразным рассматривать случаи, когда судебным актом непосредственно установлено право участника общества на долю или часть доли в уставном капитале общества, а также случаи приобретения доли или части доли при увеличении уставного капитала общества, распределении долей, принадлежащих обществу, между его участниками и в иных случаях, если приобретение доли или части доли происходит непосредственно на основании решения общего собрания общества.
То в какую-нибудь партию вступит, то в рериховское общество, то участвует в собраниях общества трезвости.
И неужели, позволив любому мужчине или любой женщине участвовать в собраниях общества, они не способствовали тем самым продвижению идей равенства, свободы и прав человека?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: версификаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более они касались одного человека, который явно не ожидал, что такие нелицеприятные сведения о нём всплывут именно здесь, на собрании общества.
И уже там, в спокойной обстановке доложить на собрании общества о чудесах небесного информативного потока, в котором есть всё, что было и ещё будет.
Каждые три-пять лет братья встречались на собрании общества.
– И на каком собрании общество решает, какие способности нужны?
Существует, положим, благотворительное общество, члены его занимаются помощью бедным; но если они помимо этого обирают других, каждый отдельно или группами, если они бывают в своей частной жизни жестоки, да и в собраниях общества перекоряются друг с другом, то осудим ли мы самую благотворительность?
– Бабушка, ты не представляешь! Я нашёл временной тоннель. Завтра я буду докладывать об этом на собрании общества астрономов. Приходи тоже.
Они ужинали вместе месяц назад, после собрания общества.
Учредительное собрание общества состоялось 7 декабря 1897 года.
На собраниях обществ говорили о наступлении мессианской эпохи, неизбежности краха существующего миропорядка, приходе мессии и начале мировой духовной революции.
Заседания и собрания общества должны проводиться в удобное для членов общества время. Не опаздывать.
Вечером того же дня намечалось собрание общества «Швеция – СССР».
О любых собраниях обществ необходимо было уведомлять полицию.
Неисполнение этих обязанностей влечёт помимо прочего и риск привлечения к ответственности, например, если из-за прогулов участником собраний общество долгое время не может сформировать органы управления и как следствие несёт убытки.
Таун выступил на собрании общества с докладом «Инженер, как экономист», который привлёк значительное внимание для американских предпринимателей, искавших новые пути более эффективного использования рабочей силы, в условиях когда такой способ повышения эксплуатации как абсолютное увеличение рабочего дня всё более терял своё значение.
На собрании общества 25 апреля 1905 года этот вопрос обсуждался.
Собраний общества тебе мало?
Собрание общества проходило по соседству, в общей комнате гостиницы «Белый олень», но всё пространство перед этим зданием было уже занято.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собрания общества»

Значение слова «собрание»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «собрание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собрание»

СОБРА́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. собрать (в 1, 7 и 8 знач.).

Все значения слова «собрание»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к слову «собрание»

Синонимы к слову «общество»

Ассоциации к слову «собрание»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я