Предложения со словосочетанием «собирать технику»

Но не успела, капитан сбежал, а после побега пришлось ещё долго собирать технику в открытом космосе, которую выбросило из транспортного ангара при его побеге.
Соберу технику и двину к океану, хоть продвинусь немного.
У котлована все еще метались строители, спешно собирая технику.
Эту книгу я написала для тех, кто хочет изменить жизнь к лучшему. В ней я собрала техники, которые помогли мне стать счастливой и легко исполнять свои желания.
Я сел за стол, начал собирать техники от разных мастеров, в интернет ещё поискал, в итоге я собрал свою методику, по которой буду практиковать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзуживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть механизмы, что шьют брюки и рубашки, делают мебель, собирают технику всякую…
Здесь не делали материалы и не собирали технику.
Но теперь придётся, видимо, сначала собирать технику, а потом комплектовать для неё экипажи по принципу «с бору по сосенке», выдёргивая наиболее опытных и подготовленных специалистов из разных подразделений.
– Товарищ комиссар, может, мы сами соберём технику?

Значение слова «собрать»

  • СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБРАТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «собрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собрать»

СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих).

Все значения слова «собрать»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «собрать»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «собрать»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я