Предложения со словосочетанием «собирать велосипеды»

К примеру, если мы собираем велосипед, базовыми ресурсами для нас будут шины, колёса, гайки, болты, цепь, зубчатая передача и так далее.
Вечером самолёт, всю ночь после прилёта я собирал велосипеды, пока не стал отключаться на ходу.
– Хочу найти детали и собрать велосипед с моторчиком, или мопед. Рама, колёса и всё остальное у меня уже есть. Не хватает только це́пи с педалями и звёздочки.
Не успел я ввести и пары команд, как его окликнул старший брат – тот самый, вместе с которым он собрал велосипед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рамбутан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Днём катался на своём велосипеде, но в мечтах уже был на новом байке, а вечерами учился собирать велосипеды: изучал разные запчасти, смотрел в интернете сопоставимость деталей между собой и т.п.
Мы договорились, что я буду ему помогать собирать велосипеды.
Но ничего не поделаешь. Родители уже выгрузили её вещи, собрали велосипед и пошли в дом. Обедать. А потом уедут, оставят её в деревне.
Ну не был он инженером-механиком и вообще с механикой был дружен постольку-поскольку, спасибо весёлому детству: будучи подростком, он был вынужден сам придумывать себе игрушки, собирать велосипед из явного металлолома, и всё в том же духе – жили они небогато.
Ведь теперь я мог не только изучать детали и собирать велосипед, но и кататься, оттачивая свои навыки, а значит, всё двигалось в нужном направлении.
Из всего найденного мусора у него получалось собирать велосипеды, а потом их продавать.
И это не фигура речи: мальчик реально собрал велосипед, хотя назвал его, конечно, по-своему, «двележкой» (то есть двухколёсной тележкой).

Значение слова «собрать»

  • СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБРАТЬ

Значение слова «велосипед»

  • ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЛОСИПЕД

Афоризмы русских писателей со словом «собрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собрать»

СОБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. собра́л, -ла́, -ло, прич. страд. прош. со́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. собирать). 1. Сосредоточить в одном месте (многое, многих).

Все значения слова «собрать»

Значение слова «велосипед»

ВЕЛОСИПЕ́Д, -а, м. Двухколесная или трехколесная машина для езды, приводимая в движение ногами.

Все значения слова «велосипед»

Синонимы к слову «собрать»

Синонимы к слову «велосипед»

Ассоциации к слову «собрать»

Ассоциации к слову «велосипед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я