Предложения со словосочетанием «собираться на собеседование»

Собираясь на собеседование, не надевайте броских вещей и супермодных аксессуаров – всё должно быть элегантно и строго.
Она нервно побарабанила пальцами по рулю. Мама оделась так, будто собиралась на собеседование: в своё лучшее синее платье и туфли на высоком каблуке.
Сама по себе девушка была очень весёлая и непосредственная, но, собираясь на собеседование, получила много рекомендаций, что надо показаться серьёзной.
– Какая же ты у меня красивая, – мама умилённо сложила руки на груди, увидев меня, когда я собиралась на собеседование по работе.
– Если бы я собралась на собеседование, то надела бы брючный костюм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щённая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты в чём собралась на собеседование? – совершенно без перехода спросила она.
Осеннее утро выдалось сырым и прохладным. Пришлось приложить титанические усилия, чтобы вытащить себя из кровати и пойти собираться на собеседование.
Она-то не собиралась на собеседование в модельное агентство, ей было абсолютно не о чем волноваться.
Вы собираетесь на собеседование, чтобы получить отличную работу в отличном городе.
– А что мешает мне стать тем самым продвинутым инженером, который свернёт горы для преображения этого мира? – спокойно отвечал он ей, продолжая собираться на собеседование.
Собираясь на собеседование, планируйте своё время с учётом возможного заполнения анкеты (плюс дополнительные 30-50 минут).
А потом я собиралась на собеседование по поводу работы.
Я как раз собиралась на собеседование в ресторан на должность официантки.
Может быть вы каким-то образом смогли узнать о том, что я собираюсь на собеседование и поспешили сопроводить меня, чтобы потом воспользоваться мной где-нибудь на пустынном переулке.
Например, когда вы собираетесь на собеседование на новую работу: вы не знаете, что за интервьюер вам попадётся, какие будут вопросы.
Как раз сегодня собираюсь на собеседование во вновь открывшуюся клинику, надеюсь, что меня возьмут.
У вас в графе развлечений в резюме указано, что вы ярый фанат футбола, и я смею предположить, что вы вчера были на очередном матче, потом кутили всю ночь, под утро вспомнили, что собирались на собеседование и одолжили у друга пиджак, чтобы выглядеть поприличнее.
Сейчас очень сложно в это поверить (да и тогда, признаться, это тоже меня изрядно удивило), но этот молодой человек оказывается директором той самой компании, куда я собиралась на собеседование.
Но разве вы в таком виде соберётесь на собеседование в Google?
– Ты у нас такая догадливая! Да, собираюсь на собеседование. – От слепой сестры невозможно было ничего утаить.
А после звонка из той самой фирмы, в которую девушка собиралась на собеседование, она решила, что это знак судьбы, и она, непременно, должна помочь этому ребёнку, раз уж именно в тот самый момент, когда они говорили, произошёл звонок из предполагаемого места работы.
Допив чашку крепкого, ароматного кофе, я стала собираться на собеседование.
Будильник пропищал, сигнализируя, что пора собираться на собеседование.
Как будто собиралась на собеседование.
Эту гениальную мысль я открыла сегодня утром, собираясь на собеседование по работе.
Так забавно вспоминать, как я собиралась на собеседование в это агентство…
Подойдя в конец коридора, он постучал в дверь так как будто он собрался на собеседование к боссу (что и сейчас наверное происходит).
Зоя встала ни свет ни заря, собираясь на собеседование (после знакомства со мной она тоже решила поменять в жизни всё, включая работу!).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собираться на собеседование»

  • Ходили на службу в соответствующие канцелярии, писали письма к родителям, питались в ресторанах, а чаще всего в кухмистерских, собирались друг у друга для собеседований и т. д.
  • Было совсем светло, когда дорогие гости собрались по домам… Но что всего замечательнее, Иван Тимофеич, которого в полночь я видел уже совсем готовым и который и после того ни на минуту не оставлял собеседования с графином, под утро начал постепенно трезветь, а к семи часам вытрезвился окончательно.
  • Трафилось так, что лучше нарочно и первостатейный сочинитель не придумает: благоволите вспомнить башмаки, или, лучше сказать, историю о башмаках, которые столь часто были предметом шуток в наших собеседованиях, те башмаки, которые Филетер обещал принести Катерине Астафьевне в Крыму и двадцать лет купить их не собрался, и буде вы себе теперь это привели на память, то представьте же, что майор, однако, весьма удачно сию небрежность свою поправил, и идучи, по освобождении своем, домой, первое, что сделал, то зашел в склад с кожевенным товаром и купил в оном для доброй супруги своей давно ею жданные башмаки, кои на нее на мертвую и надеты, и в коих она и в гроб нами честно положена, так как, помните, сама не раз ему говорила, что „придет-де та пора, что ты купишь мне башмаки, но уже будет поздно, и они меня не порадуют“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собираться»

Значение слова «собеседование»

Афоризмы русских писателей со словом «собираться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собираться»

СОБИРА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к собраться.

Все значения слова «собираться»

Значение слова «собеседование»

СОБЕСЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Беседа, разговор на какую-л. тему (устар.).

Все значения слова «собеседование»

Синонимы к словосочетанию «собираться на собеседование»

Ассоциации к слову «собираться»

Ассоциации к слову «собеседование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я