Предложения со словосочетанием «собеседник вздохнул»

Собеседник вздохнул каким-то своим воспоминаниям и, заметив ластящегося к гостю кота, продолжил.
– В этом и проблема. – Невидимый собеседник вздохнул. – Позволь дать совет: реши, что для тебя по-настоящему дорого, и все ответы найдутся сами.
– Ладно, – детинушкин собеседник вздохнул. – Шефу, я думаю, не стоит об этом рассказывать? Он вряд ли останется доволен.
Мой неожиданный собеседник вздохнул.
Оба собеседника вздохнули с нескрываемым облегчением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А между тем странный собеседник вздохнул, похоже, искренне мне сочувствуя, и неторопливо опустился в соседнее кресло, где вальяжно развалился, скрестив руки на животе и переплетя пальцы.
– Ну что-же, а в этом вы пожалуй правы, – ответил наш немного неудачный путешественник, и ещё раз улыбнувшись своему невидимому собеседнику вздохнул, и очень легко и быстро добрался до верха и спрыгнув уже на грешный тротуар набережной опять прислонился к тому же самому месту, где он стоял и до этого.

Ассоциации к слову «вздохнуть»

Все ассоциации к слову ВЗДОХНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собеседник вздохнул»

  • Старик Райнер все слушал молча, положив на руки свою серебристую голову. Кончилась огненная, живая речь, приправленная всеми едкими остротами красивого и горячего ума. Рассказчик сел в сильном волнении и опустил голову. Старый Райнер все не сводил с него глаз, и оба они долго молчали. Из-за гор показался серый утренний свет и стал наполнять незатейливый кабинет Райнера, а собеседники всё сидели молча и далеко носились своими думами. Наконец Райнер приподнялся, вздохнул и сказал ломаным русским языком:
  • И она гордо посмотрела на своего собеседника, который даже съежился, услышав столь пышную программу удовольствий. Это был белобрысый человек лет двадцати пяти, с узким лбом, с нависшею на него гривкою, с бронзовою цепочкой. Он вздохнул, робко глядя на свою великолепную даму. Увы, где ему, скромному апраксинскому приказчику, преследовать ее изо дня в день по клубам и кафешантанам?
  • — Экой ты дурак! — вздохнул Челкаш и снова отворотился от собеседника. В нем этот здоровый деревенский парень что-то будил…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собеседник»

Значение слова «вздохнуть»

Афоризмы русских писателей со словом «собеседник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Значение слова «вздохнуть»

ВЗДОХНУ́ТЬ -ну́, -нёшь; сов. 1. Однокр. к вздыхать (в 1 знач.).

Все значения слова «вздохнуть»

Синонимы к словосочетанию «собеседник вздохнул»

Ассоциации к слову «собеседник»

Ассоциации к слову «вздохнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я