Карта словосочетания «собачьи голоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «собачьи голоса»

Принц свернул на просёлок и спустя несколько минут уже стучал рукояткой своего хлыста в дверь большого двухэтажного дома фермера; целый хор свирепо залаявших собачьих голосов был ответом на его стук.
Был этот голос громче тысячи собачьих голосов и противнее скрежета старой двери.
Собаки, воющие сейчас не меньше людского, рыскали по всему посёлку, но именно этот приближающийся одинокий собачий голос заставил девушку потерять концентрацию.
На стук отозвался целый хор собачьих голосов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззавод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собака зарычала, а потом громко залаяла. Ей отозвалось ещё несколько собачьих голосов. И вот из темноты огромными прыжками вылетели две здоровенные псины.
Теперь уже ясно можно было разобрать в этом бестолковом горластом хоре отдельные собачьи голоса.
Это был настоящий живой собачий голос.
Это показательное выступление очень понравилось неизбалованным зрелищами бурковским собакам, и с полдюжины пёсиков присоединились к шествию, добавив к нашему с мамулей слаженному топоту и бодрому лязгу ведра свои звонкие собачьи голоса.
Тут уж всё побоку, главное – не потерять в шуме ветра собачий голос.
Сейчас ты, в окопах сидя, на губных гармошках играешь, а тогда и про гармошку забудешь, подымешь ты тогда морду кверху, будешь глядеть вот на этот ясный месяц и выть дурным собачьим голосом, потому что погибель твоя будет к этому времени у тебя на воротнике висеть и ты это дело нюхом почуешь!
К собачьим голосам добавился слабый писк, отдалённо напоминавший мяуканье котёнка.
Собака, натянув цепь до отказа, встала на задние лапы, и, срывая собачий голос, рвала когтями воздух перед собой.
Не потому ли, что при естественном положении дел у них не появлялось повода себя обнаруживать собачьими голосами?
Неподалёку взволнованно взвыли два собачьих голоса.
По сторонам то и дело гремели собачьи голоса.
В великую тьму, пахнущую дымом, навозом, перекликающуюся собачьими голосами.
Когда опера́ вышли из машины, со стороны избы раздался грозный лай, который тут же подхватили несколько собачьих голосов из-за забора напротив.
Но из добротного сарая, отстоящего от дома метрах в десяти, доносился многоголосый хор собачьих голосов, и это свидетельствовало о том, что отсутствие ног на пристрастиях хозяина никак не отразилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собачьи голоса»

  • Граф Хвостиков хотел было что-то такое возразить генералу, но в это время по дому раздалось беганье, затем шлепанье башмаков и в заключение лай по крайней мере пяти собачьих голосов.
  • Между тем псы заливались всеми возможными голосами: один, забросивши вверх голову, выводил так протяжно и с таким старанием, как будто за это получал бог знает какое жалованье; другой отхватывал наскоро, как пономарь; промеж них звенел, как почтовый звонок, неугомонный дискант, вероятно молодого щенка, и все это, наконец, повершал бас, может быть, старик, наделенный дюжею собачьей натурой, потому что хрипел, как хрипит певческий контрабас, когда концерт в полном разливе: тенора поднимаются на цыпочки от сильного желания вывести высокую ноту, и все, что ни есть, порывается кверху, закидывая голову, а он один, засунувши небритый подбородок в галстук, присев и опустившись почти до земли, пропускает оттуда свою ноту, от которой трясутся и дребезжат стекла.
  • Татьяну Марковну и Райского все встретили шумно, громко, человеческими голосами, собачьим лаем, поцелуями, двиганьем стульев и сейчас начали кормить завтраком, поить кофе, потчевать ягодами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собачий»

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «собачий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собачий»

СОБА́ЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к собака (в 1 знач.). Собачья будка. Собачий лай. Собачьи выставки.

Все значения слова «собачий»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к слову «собачий»

Синонимы к слову «голос»

Ассоциации к слову «собачий»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я