Карта словосочетания «собака поняла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «собака поняла»

Дав собаке понять, что эти приветствия не имеют большого значения, можно научить её, что это не конец света, когда хозяин уходит на работу или оставляет собаку одну на некоторое время.
Существуют различные, совсем небольшие методы, которые можно использовать, чтобы заставить собаку понять, что она должна проявлять уважение к человеку.
Мимолётное приветствие с тёплыми словами или очень короткими поглаживаниями помогает собаке понять, что это нормально, когда человек исчезает из поля зрения или отсутствует несколько часов.
Но пёс почему-то не торопился кланяться, только удивлённо посмотрел на меня и продолжил рычать. Да уж, деревенским собакам понять моё величие не под силу!
Как только собака поймёт команды, количество лакомств следует постепенно уменьшать, чтобы собака не слушалась только потому, что хочет получить вознаграждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхструктура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, через некоторое время собака поймёт, что это движение означает «лежать».
Вскоре собака поймёт, что куча консервов безвредна, и с удовольствием будет отпускать лакомства.
Лишние движения, мешающие собаке понять, чего вы от неё хотите. Полезно снимать тренировки на видео, чтобы увидеть, насколько чётко вы жестикулируете.
Через неё он увидел, что из машины выпрыгнули две собаки понял, что сами они боятся.
В какой-то момент собака поймёт, что за её правильным поведением и щелчком идёт поощрение и перестанет воспринимать кошку как объект охоты.
Они по лаю собак поняли, что они его нашли.
Активные игры, спокойные посиделки, привычные домашние моменты: погладить, подержать на ручках, расчесать, дать возможность собаке понять, что здесь нестрашно и интересно.
Вероятно, только сейчас собака поняла, что её хозяйка не меняла места жительства.
Несчастная собака поняла, что пришёл её конец, ей не справиться с холеным и более сильным противником.
Чем чаще проводится определённая тренировка или занятие, тем быстрее собака поймёт, что от неё требует хозяин.
Так что, некоторые темы собака понять вполне способна.
Не нужно иметь грандиозного опыта в общении с животными, чтобы по виду собаки понять, что она элементарно подлизывается.
– Способна ли собака понять кенгуру?
Наконец собаки поняли, что ничего хорошего от нас они не дождутся, и стали отставать.
Видимо, собаки поняли смысл его проникновенной речи; немного поворчав в досаде, они медленной унылой трусцой побежали обратно…
Тогда собака поймёт, что её контролируют.
Господь свидетель, если собака поняла назначение вопросительного знака, следовательно, она способна мыслить абстрактно!
Однажды он сказал: «Даже собака поймёт разницу между тем, когда её пинают или спотыкаются об неё».
Потом собака поняла, что в чём-то тут подвох, хобу выплюнула и взгромоздилась на катамаран – рулевой готов к отплытию, матросы поторопитесь!
Казалось, собака поняла хозяина с полуслова и снова скрылась в своих скромных апартаментах.
Однако умная собака поняла сразу.
– Люди гибнут, а я пока только один, кто может правильно собаку понять.
Существуют различные, совсем небольшие методы, которые можно использовать, чтобы заставить собаку понять, что она должна проявлять уважение к людям.
Колокольчик должен дать собаке понять, что вознаграждения здесь ожидать не стоит.
Как только ваша собака поймёт команду, отрабатывайте с ней команду «Сидеть», когда она стоит рядом с вами.
Спустя какое-то время собаки поняли, что я им не по зубам, но и оставлять столь лёгкую на вид добычу им не хотелось, потому они тащились за мной, время от времени пробуя барьер на прочность.
Вы всегда должны давать собаке понять, правильно ли она себя ведёт или делает что-то не так, но, пожалуйста, никогда не кричите и не вопите на собаку.
Собака поняла команду и свернула в мою сторону.
Мужчина мотнул головой, похоже, давая собаке понять, что пора уходить, проследил, как тот отошёл в сторону, приблизился.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собака поняла»

  • Наконец он не выдержал. В одну темную ночь, когда не только будочники, но и собаки спали, он вышел, крадучись, на улицу и во множестве разбросал листочки, на которых был написан первый, сочиненный им для Глупова, закон. И хотя он понимал, что этот путь распубликования законов весьма предосудителен, но долго сдерживаемая страсть к законодательству так громко вопияла об удовлетворении, что перед голосом ее умолкли даже доводы благоразумия.
  • Проводя этот вечер с невестой у Долли, Левин был особенно весел и, объясняя Степану Аркадьичу то возбужденное состояние, в котором он находился, сказал, что ему весело, как собаке, которую учили скакать через обруч и которая, поняв наконец и совершив то, что от нее требуется, взвизгивает и, махая хвостом, прыгает от восторга на столы и окна.
  • — А я понимаю, — отвечала maman, — он мне рассказывал, что какой-то охотник нарочно на него пускал собак, так он и говорит: «Хотел, чтобы загрызли, но бог не попустил», — и просит тебя, чтобы ты за это не наказывал его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «собака поняла»

Ассоциации к слову «собака»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я