Карта словосочетания «снять тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снять тело»

Команда должна была быстро снять тело со льдины – кто знает, возможно, человек ещё дышит!..
– Возможно, когда мы снимем тело, их перестанет сюда тянуть.
Растянув верёвку, один конец которой распушился срезами волокон, я вновь завязываю узел, отсечённый индейцами ножом, чтобы снять тело, перекидываю верёвку через потолочную балку и закрепляю.
Он признавался старшему сыну, что боялся повторить эту же судьбу, рассказывал, что долго никто не помогал ему снять тело отца.
Минут через сорок начинали наносить и снимать телом удары, сыпавшиеся со всех сторон, причём всё это в толпе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрестанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Послышались невнятные выражения соболезнования, пока полицейские снимали тело с верёвки.
К чёрному входу подъехала повозка и из неё двое мужиков сняли тело человека и внесли в дом.
Жена правителя, Максимилла, сняла тело апостола и похоронила его.
– Господи! – по-русски сказала я, когда прибежавшие евнухи отогнали нас и принялись снимать тело.
Майор резко выпрямил руки, стремясь снять тело с острого корневища.
Приказав не снимать тела в течение двух недель и раздав пострадавшим семьям деньги и золото, полученные от солдат, я пошёл в замок в глубоком стрессе – вид повешенных сильно на меня подействовал.
Они о чём-то перешёптывались между собой и при этом старались, как можно безболезненней снять тело.
Оно возникло во времена, когда преступников казнили через повешение и людям, занимавшимся похоронами, нужно было зайти под эшафот, чтобы снять тело и подготовить его к погребению, то есть им в буквальном смысле приходилось работать под лестницей, по которой приговорённые всходили на виселицу.
Пролетая над морем, возле побережья, он резко снизился и полетел метрах в пяти от спокойной водяной глади, снимая тела огромных ихтиозавров, нежащихся в тёплых верхних слоях воды.
Он просто отвернулся от них, снял тело и положил обратно в повозку.
Он же сам снимал тело друга с верёвки, сам гроб заколачивал и на погост отвозил.
Сняли тело пулемёта, захватили 2 ленты и начали отходить по лощине на север.
Вот, если сами не уснут, помоги им, усыпи их. Сними тело выродка, и спрячь тело в пещере.
Наверняка они свалили его, когда снимали тело.
Костёр, оставленный нами, был куда интереснее; и мы, даже не досмотрев, как санитары снимают тело и кладут его на носилки, вернулись к огню.
Прежде путники теряли дар речи, видя распятых на крестах франков – этой казни в насмешку над нашей верой подвергали несчастных христиан язычники, запрещая снимать тела с крестов, чтобы они так и разлагались на символе веры.
Трое мужчин осторожно сняли тело со стула и уложили на пол.
Когда палач неспешно отрубил головы всем висящим на конструкции жертвам, его помощники сняли тела и оттащили в сторону, сбросив их в колодец рядом с храмом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снять тело»

  • Караульщикам и Дутлову надо было приказать раза два, чтоб они приступили. Малый же молодой обращался с Ильичом, как с бараньей тушей. Наконец, отрубили веревку, сняли тело и покрыли. Становой сказал, что завтра приедет лекарь, и отпустил народ.
  • В нетерпении он взмахнул было опять топором, чтобы рубнуть по снурку тут же, по телу, сверху, но не посмел, и с трудом, испачкав руки и топор, после двухминутной возни, разрезал снурок, не касаясь топором тела, и снял; он не ошибся — кошелек.
  • Он нарочно пошевелился и что-то погромче пробормотал, чтоб и виду не подать, что прячется; потом позвонил в третий раз, но тихо, солидно и без всякого нетерпения. Вспоминая об этом после, ярко, ясно, эта минута отчеканилась в нем навеки; он понять не мог, откуда он взял столько хитрости, тем более что ум его как бы померкал мгновениями, а тела своего он почти и не чувствовал на себе… Мгновение спустя послышалось, что снимают запор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «снять тело»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я