Карта словосочетания «снять кепи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снять кепи»

Архиепископ снял кепи и поклонился в ответ.
Бывший помещик вновь снял кепи.
Решив напоследок снова стать слугой из добрых старых времён, водитель снял кепи, исполнил весь ритуал, подобающий встрече молодого хозяина, возвратившегося домой на плантацию, а затем принялся выгружать багаж.
Сержант снял кепи, медленно, аккуратно сложил её, сунул за пояс и обеими ладонями провёл по коротко остриженным волосам. Ото лба к затылку. Набычился.
Это он мне – я к тому времени сняла кепи и встрёпанные волосы причесала. Ну, зато теперь я имею беспристрастную и правдивую оценку своей внешности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вольнодумничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А чё, ничего видно не будет? – спросил молоденький, с готовностью снял кепи, обнажив потный лоб, и руками полез в плошку с рисом.
Некоторое время наш лейтенант смотрел ему вслед, а затем, сняв кепи вытер вспотевший лоб и повернулся к нам.
Солнце пекло, и дежурному пришлось снять кепи, чтобы убрать пот со лба.
Он поклонился, не сняв кепи английского покроя с завязанными ушками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снять кепи»

  • Беспрестанно подъезжали еще экипажи, и то дамы в цветах с поднятыми шлейфами, то мужчины, снимая кепи или черную шляпу, вступали в церковь.
  • После долгих совещаний решили снять Буланина во весь рост: правой рукой он должен опираться на колонну, а в левой, опущенной вниз, держать кепи.
  • Шратт. Все в порядке. (Смотрит на часы-браслет.) Один час ночи. (Надевает кепи и плащ.) До свидания, поручик. Вам советую не засиживаться здесь. Вы можете покойно расходиться. Снимайте погоны. (Прислушивается.) Слышите?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «кепи»

  • КЕ́ПИ, нескл., ср. 1. Форменная фуражка с небольшим твердым донышком и с прямым козырьком (в армиях некоторых стран и в русских мужских гимназиях в 19 в.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЕПИ

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «кепи»

КЕ́ПИ, нескл., ср. 1. Форменная фуражка с небольшим твердым донышком и с прямым козырьком (в армиях некоторых стран и в русских мужских гимназиях в 19 в.).

Все значения слова «кепи»

Синонимы к словосочетанию «снять кепи»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «кепи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я