1. примеры предложений
  2. снять каблуки

Предложения со словосочетанием «снять каблуки»

Вряд ли я успею снять каблуки настолько быстро, чтобы меня нельзя было легко догнать.
И с удовольствием носила строгие платья и юбки, но также легко могла снять каблуки и обуть кроссы, если этого требовали обстоятельства.
Захотелось снять каблуки и узкие юбки, надеть широкие джинсы и удобные туфли, закалывать волосы на макушке, чтобы они не мешали.
Какое блаженство снять каблуки и идти в кроссовках.
Девушка приняла решение снять каблуки для удобства. Чуть ли не бегом она начала исследовать местность на варианты выхода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерусская — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они словно требовали снять каблуки и с хрустом размять пальцы…
Девушка сняла каблуки, присаживаясь на кресло с её именем на столе.
Тишина комнаты в отеле, доставка ужина в номер и возможность наконец-то снять каблуки кажутся мне прекрасным способом завершить этот вечер.
И сама поцеловала его, неловко приподнявшись на носочки, потому что успела снять каблуки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снять каблуки»

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «каблук»

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «каблук»

КАБЛУ́К, -а́, м. Твердая набойка на подошве обуви под пяткой.

Все значения слова «каблук»

Синонимы к словосочетанию «снять каблуки»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «каблук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я