Карта словосочетания «снял иглу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снял иглу»

Она снимает иглу и больше не ставит.
Затем – сняла иглу, ввела канюлю в инфузионную систему и толкнула поршень.
Поэтому она протягивает руку и снимает иглу с пластинки.
Заканчивается первая часть [17.11]. Я снимаю иглу с пластинки.
Они не раз оставались сидеть на диване, прижавшись друг к другу, даже когда лапка проигрывателя автоматически поднималась, снимая иглу с дорожки, и комната заполнялась шуршащей тишиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омертвлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если шприц был отравлен “Новичком”, и он положил его в карман, не сняв иглу, и та впиявилась ему в бедро…
– Да конечно, он вам уже не нужен, – он быстро снял иглу с моей вены, и дикая боль пронзила меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снял иглу»

  • И, прежний сняв венок, — они венец терновый, // Увитый лаврами, надели на него, // ‎Но иглы тайные сурово // ‎Язвили славное чело. // Отравлены его последние мгновенья // Коварным шепотом насмешливых невежд, // ‎И умер он — с напрасной жаждой мщенья, // С досадой тайною обманутых надежд. // ‎Замолкли звуки чудных песен, // ‎Не раздаваться им опять: // ‎Приют певца угрюм и тесен, // ‎И на устах его печать.
  • Хотя Никита и отказал в шапке, и надо было привести в порядок свою, то есть засунуть выбивавшиеся и висевшие из ней хлопки и зашить коновальною иглой дыру, хоть сапоги со стельками из потника и не влезали сначала на ноги, хоть Анютка и промерзла и выпустила было Барабана, и Машка в шубе пошла на ее место, а потом Машка должна была снять шубу, и сама Акулина пошла держать Барабана, — кончилось тем, что Ильич надел-таки на себя почти всё одеяние своего семейства, оставив только кацавейку и тухли, и, убравшись, сел в телегу, запахнулся, поправил сено, еще раз запахнулся, разобрал вожжи, еще плотнее запахнулся, как это делают очень степенные люди, и тронул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снять»

  • СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЯТЬ

Значение слова «игла»

  • ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГЛА

Афоризмы русских писателей со словом «снять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снять»

СНЯТЬ, сниму́, сни́мешь; прош. снял, -ла́, сня́ло; прич. страд. прош. сня́тый, снят, -а́, -о; сов., перех. (несов. снимать). 1. Достать, взять сверху или с поверхности чего-л. Снять книгу с полки. Снять пальто с вешалки. Снять телефонную трубку.

Все значения слова «снять»

Значение слова «игла»

ИГЛА́, -ы́, мн. и́глы, игл, ж. 1. Тонкий металлический стержень с заостренным концом и ушком для вдевания нити (употребляется для шитья). Швейная игла. Машинная игла. Хирургическая игла.

Все значения слова «игла»

Синонимы к слову «снять»

Синонимы к слову «игла»

Ассоциации к слову «снять»

Ассоциации к слову «игла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я