Предложения со словосочетанием «сносные отношения»

Выглядит так, как будто я исчерпала лимит более-менее сносного отношения.
Поэтому ахейцы старались не лезть на рожон и поддерживали с ними пусть и не совсем дружеские, но вполне сносные отношения.
Не стоит говорить, что у меня ушло множество сил и времени, прежде чем я смогла наладить более-менее сносные отношения с отрядом.
Бросив дорожную сумку, я поспешила вперёд и повисла на шее брата – единственного из родственников, с кем действительно сохранила добрые, а не всего лишь сносные отношения.
Более-менее сносные отношения мы установили лишь в конце зимы с одним клерком, которого удалось разговорить благодаря единственно откровенному предмету беседы у англичан – о подступавшей весенней погоде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: острогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В силу профессии я вынужден поддерживать хорошие или по меньшей мере сносные отношения с полицией, иначе лишусь лицензии частного детектива.
Я крайне удивлён, почему при его создании так трудно было изобразить если не идеальные, то хотя бы сносные отношения между членами королевской фамилии и наделить моих придворных минимальным набором благородных качеств!?
Исследователи записывали в счастливые всех, кто называл себя таковыми, а среди них было немало тех, кто почитал за счастье иметь более-менее сносные отношения в семье, более-менее сносное здоровье, надёжную крышу над головой, высокий социальный статус и жирный кусок материального пирога в виде крупного счёта в банке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сносные отношения»

  • У Петра Григорьича всегда было много денег, и он был в этом отношении, по-своему, честен: не любя уступать и давать своих денег другим, он зато и не одолжался ими ни у кого; нынешний же губернский предводитель тоже никогда никому не давал денег, — может быть, потому, что у него их никогда не было в сколько-нибудь сносном числе; но вместе с тем сам он ссужался у всех, кто только имел глупость или надобность не отказывать ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сносный»

  • СНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Разг. Такой, который можно вынести, с которым можно примириться; терпимый, приемлемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНОСНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сносный»

СНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Разг. Такой, который можно вынести, с которым можно примириться; терпимый, приемлемый.

Все значения слова «сносный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «сносный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я