Карта словосочетания «сносная дорога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сносная дорога»

Впереди открытая местность, тыл наш прикрыт густым лесом, обеспеченные фланги, сносные дороги и сверх того прелестная, чрезвычайно живописная местность.
Миновав завод, ехали долго, пользуясь яркой луной и последним участком сносной дороги.
Летом во время так называемой „Константиновской заварушки“ с японцами, когда потребовалось подтянуть артиллерию, то из-за отсутствия более или менее сносных дорог артиллерия прибыла к месту назначения с опозданием на несколько часов.
Восточная и северная части скалы оставались практически отвесными, а пологий спуск с юга стал сносной дорогой.
До обеда я рассчитывала добраться до ещё одного селения, от которого через лес вела вполне сносная дорога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финитизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На обратном пути я решила не мучить машину ухабами и двинула по более-менее сносной дороге в объезд пустынного посёлка.
– Этот овраг очень глубокий, и зарос по краям густым кустарником, но по его дну действительно проложена вполне сносная дорога.
Тем временем дверь машины открылась, и вышла её владелица, молодая девушка, слегка раздражённая таким нелепым инцидентом, а также отсутствием мало-мальски сносной дороги, которая поразительно чередовалась с рытвинами и остатками асфальта.
Он открыл глаза и обнаружил, что едет по вполне сносной дороге, на которой даже ям и выбоин практически не попадалось, что уже само по себе было удивительно.
Вместо колеи появилась сносная дорога, на обочинах замелькали зеленеющие деревья и цветущие кустарники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сносная дорога»

  • От одной этой мысли волосы стали у меня дыбом; я принялся погонять мою клячу и почти выбился из сил, когда подъехал к другому повороту, где начиналась сносная дорога, проложенная по низенькому валу; в конце его за небольшим леском расположен был наш аванпост.
  • Покуда они разговаривали, между стариками завязался вопрос о приданом. Калерия Степановна находилась в большом затруднении. У Милочки даже белья сносного не было, да и подвенечное платье сшить было не на что. А платье нужно шелковое, дорогое — самое простое приличие этого требует. Она не раз намекала Валентину Осиповичу, что бывают случаи, когда женихи и т. д., но жених никаких намеков решительно не понимал. Наконец старики Бурмакины взяли на себя объясниться с ним.
  • Даже, говорят, прислуги на некоторых железных дорогах порядочной нет; администрации чуть-чуть сносной в какой-нибудь компании пароходов устроить, говорят, никак невозможно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сносный»

  • СНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Разг. Такой, который можно вынести, с которым можно примириться; терпимый, приемлемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНОСНЫЙ

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сносный»

СНО́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Разг. Такой, который можно вынести, с которым можно примириться; терпимый, приемлемый.

Все значения слова «сносный»

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Синонимы к слову «сносный»

Синонимы к слову «дорога»

Ассоциации к слову «дорога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я