Карта словосочетания «снесённый дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снесённый дом»

В одной деревне местные жители восстали против того, чтобы было срублено дерево фэн-шуй, и англичане, которые вели строительство, были вынуждены оставить его: дерево осталось одно в заасфальтированной пустыне на месте снесённых домов.
По поводу снесённого дома кумира существуют разные версии.
Наполовину снесённый дом номер тринадцать был тёмен и молчалив.
Нас качает, как китчевый календарь с кораблём на стене снесённого дома.
Они помогают нам на месте снесённого дома разметить шахматную доску комнат, а на старой кирпичной стене найти клеймо производителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сюрвейер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сады при снесённых домах зарастали, ограды рушились, а по-прежнему существующие жилища самим своим видом свидетельствовали, что существовать им осталось недолго.
Были выделены необходимые средства, парк подчистили, часть деревьев вырубили, проложили новые дорожки, и парк превратился в любимое место семейного отдыха, тем более что на месте старых снесённых домов был возведён новый современный район.
На месте снесённого дома вырывают огромный котлован.
Предыстория жены – лишние строчки на широкой улице снесённых домов в угоду строительства новых жилых кварталов.
Этот пустырь в самом центре огромного города на месте снесённого дома зеленел свежим бурьяном и лебедой с крахмальным налётом на листьях, осенью изредка радующей взгляд малиново-красным листком.
С проплешинами снесённых домов, складами и магазинчиками.
По слухам, хозяева снесённого дома получили новый дом и были очень довольны своей судьбой.
– Да меня теперь везде приглашают разбором снесённых домов заниматься. У меня теперь такие связи.
Позади снесённого дома ездил экскаватор, сгребая ковшом строительный мусор, негодный для растопки печей: слишком гнилые, рассыпающиеся в труху деревяшки и обломки кирпичей.
Из старой заброшенной выгребной ямы, которой пользовались владельцы давно снесённого дома.
Они сносили старые пятиэтажки в центрах городов и на окраинах, строили высотку, куда заселяли бывших жителей снесённого дома в придачу к новым.
Это я знаю из собственного опыта, когда лет пять назад лазила с ребятами по развалинам снесённого дома в соседнем дворе в очень похожих туфлях, которые от этого быстро испортились.
С одной стороны высокая кирпичная стена (видимо, брандмауэр снесённого дома), с другой тоже стена, только из старых, пахнувших сыростью брёвен.
Забор огораживал фундамент снесённого дома.
Труха снесённых домов, гнездилища крыс и бродячих собак гораздо более интересны молодым «расчесочникам», чем их собственные дворы – интервалы между зубьями.
Отсюда такси выскочило на пустырь, на котором высились руины снесённых домов и гигантские оранжевые грейдеры, обогнуло его по широкой дуге, повиляло по зигзагообразным проулкам и затормозило на пятачке, откуда открывался вид на гавань, усеянную светлячками корабельных огней.
Вот только в мэрии обращение по поводу предоставления квартиры взамен снесённого дома обещали рассмотреть, да воз и ныне там.
Закрывают зияющие дыры ещё не снесённых домов въевшимися в печёнку бодро-патриотическими плакатами.
Улица, где находился снесённый дом, примыкала к парку, и именно этот дом был ближе всего к ограде.
Подойдя вплотную, я увидела площадку на месте недавно снесённого дома. Её уже расчистили и обнесли с двух сторон забором.
Тут строили так, чтобы можно было на месте снесённого дома возвести какой-нибудь дом или монумент, выделяющийся среди основной застройки.
Наверное, существуют призраки снесённых домов.
На месте покинутых и снесённых домов теперь лишь прёт высокая крапива.
– На месте снесённого дома копорация построила один из своих сервисных центров по ремонту роботов.
Возвращались они уже в темноте, впрочем, фонари горели достаточно ярко, чтобы можно было разглядеть громаду наполовину снесённого дома напротив.
Случилось так, что жители снесённого дома, получив квартиры в райцентре, оказались в отдалении друг от друга, и хотя на автобусе можно было проехать несколько остановок и прийти, встретиться, поговорить, но это ведь совсем не то, что выйти в домашних тапочках и халате и посидеть у подъезда, а кругом всё и все свои, с кем всю жизнь рядом.
Жизнь как во сне – в наполовину снесённом доме.
Потом о старом снесенном доме все, конечно, говорили с грустью; однако чувствовалось, что на самом деле каждый втайне этого хотел, мечтая изменить свою жизнь с помощью денег, полученных от сдачи новых квартир в аренду, и решив переложить ответственность за это постыдное дело на других членов семьи.
Нет, ничего действительно необходимого городу на месте снесённых домов не будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снесённый дом»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Значение слова «снесённый»

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Значение слова «снесённый»

СНЕСЁННЫЙ, ая, ое; -сён, сена́, сено́. Прич. страд. прош. вр. от снести.

Все значения слова «снесённый»

Синонимы к слову «снесённый»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я