Карта словосочетания «снести яйцо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «снести яйцо»

В общем, выполнял множество функций, кроме основной – указания точного времени, когда курица снесёт яйцо.
Там выбираются партнёры, в общей стае долго ждут, когда самки снесут яйца.
Как радостно ждали мы этого счастливого дня, когда жене будет разрешено снести яйцо!
С цыплятами история точно такая же – если на птицеферме вылупляются петушки, то они летят в мясорубку – никому не нужен биоматериал, неспособный снести яйцо.
Самка ворона первою из всех птиц снесла яйцо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канальчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Елка напряглась, как будто собиралась снести яйцо, и…
Папа нарезает круги, как курица, готовая снести яйцо.
Мама снесла яйцо, и из него того и гляди вылупится утёнок!
– Пеструшка снесла яйцо прямо на балке, – произнёс он и спрыгнул вниз, прямо ко мне, держа в протянутой руке белое гладкое яйцо.
– В пределах двух недель вы должны будете снести яйца, – буднично ответил доктор.
– Даже не надейся. Скорее олень снесёт яйцо, чем я выйду за такого мужлана.
Эти умозаключения исходят из того, что и курица и яйцо являются законченными в воплощении существами, курица может снести яйцо, а яйцо, минуя цыплёнка, превратиться в курицу.
И вот если когда-нибудь птица перед смертью не успеет снести яйцо.
Она жила в доме через дорогу от нас и имела своё небольшое хозяйство с курами и гусями, за которыми было интересно наблюдать – на моих глазах гусыня снесла яйцо и тут же его раздавила, а однажды бабушка отправила меня к ней, чтобы кое-что передать, но на подходе к её владениям на меня набросился гусь и я, испугавшись, бросила передачку через забор и убежала.
– Вот завтра утром, на рассвете, как только курочка снесёт яйцо, заверни его в тёплую тряпку или варежку и дуй ко мне бегом.
Сколько должны утки снести яиц?
Королева вскрикнула, когда одна из белых птиц вспорхнула к ней на шитьё и мигом снесла яйцо, которое покатилось сверху под звонкий лай собачки.
– А чего это вы все присели, как куры, которым срочно приспичило снести яйцо?
Закатив глаза, вероятно, думая, что выглядит театрально, дама больше напоминала деревенскую курицу, собирающуюся снести яйцо.
Эта чёрненькая бестия сообщала деду лаем, что крольчиха родила крольчат, а курица вот-вот снесёт яйцо.
Отец орал так, что куры преждевременно снесли яйца.
В курятник, перепугав всех его обитателей до полной невозможности снести яйцо в ближайшие сутки – вместе!
Курица должна снести яйцо, не простое, а золотое, классное.
Она уже успела сварить супчик из курицы, которая ещё утром снесла яйцо, отварная баранина и говядина, копчёная телятина мелкими кусочками, парное молоко, свежеиспечённый хлеб и запечённые сладости.
Наверно, слышала легенду про то, что уточка снесла яйцо или даже два, из них образовалось много там чего – суша, небо и другое.
Петух быстро снёс яйцо, которое было хранителем жизни.
Так вот, избушка на бог-знает-каких ногах опять снесла яйцо. Снесла и копошилась над ним, по-родительски подкудахтывая.
Одна курица во дворе стояла с поднятой ногой, поскольку намеревалась переступить через только что снесённое ею яйцо; другая приготовилась снести яйцо, и оно виднелось из-под её хвоста; а рядом с лежащими на земле скорлупками можно было увидеть наполовину вылупившихся цыплят.
Когда я её нашла и принесла домой, она спряталась в глубине курятника, а потом снесла яйцо.
Раз в сто лет петух снесёт яйцо; называется оно спорышок.
Стайка кур сонно переходила двор от калитки к сараю, где им был устроен насест и гнезда для несушек, которые сейчас пустовали в ожидании пеструшек, готовящихся снести яйца для обитателей дома к завтраку.
Бабушка говорила, что если курица не знает, где снести яйцо, надо самолично сделать ей гнездо из сена и колты́ш (яичную скорлупу) туда положить, чтобы она знала, куда в следующий раз садиться.
Тот сообщал, что покемон снёс яйцо банковского глиста.
Но самое странное было даже не то, что он не замечал её раньше (не так уж он и давно был вынужден примерить на себя профессию доярки), а то, что курица снесла яйцо именно на ней.
Возможно, через пару сотен лет я выучусь летать не только во сне, но и наяву, потом окончательно обрасту перьями, совью гнездо и наконец снесу яйцо.
Хотя не всем удалось избежать попадания под колёса и вот уже с десяток их билось на дороге, а ещё собиравшиеся только в гнездо, чтобы снести яйца покидали их прямо на дороге и катились они теперь в сторону канавы.
Он сказал, что давно уже ей не отец – «курица давно снесла яйцо».
Ей показалось, что молодуха сейчас снесёт яйцо.
– Я посмотрел и понял: это цапля снесла яйцо свежее и ненасиженное. Значит, цапля тоже попить захотела. Попила и снесла.
В любом случае с группой некультурных расхитителей было покончено, и механическая птица решила проверить, остались ли выжившие и нужно ли куда-нибудь снести яйцо.
На самом деле, я бы сам с радостью снёс яйца человеку, сидевшему в кабине, но ничего подходящего среди экипировки и используемого окружения не было, потому и отдал единственную совместимую с жизнью команду на данный момент, к которой мой друг уже начинал привыкать.
Абсолютно не понимая идейной основы движения, жена барона взволнованно следила за пробуждением женского сознания, как смотрела бы на курицу, ожидая, что та снесёт яйцо какой-то абсолютно новой формы, например треугольное.
Когда улетала на юг, там снесла яйцо, из которого появилась девочка необычайной красоты… из-за нее, волхвы говорят, будет величайшая из войн, погибнет великий город, а с ним погибнут и все до единого герои в тех странах, что воевали, после чего их уже там никогда не будет…
Самка во́рона первою из всех птиц снесла яйцо.
– Несись! – и курица снесла яйцо из чистого золота.
Петух вскочил на двускатную крышу сарая и снёс яйцо прямо на её ребре. Угол наклона одного ската гораздо больше, чем другого. В какую сторону покатится яйцо?
Дети в семьях всегда все были одного возраста, ауара могла снести яйца только один раз в жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «снести яйцо»

  • — Меня эти вопросы не задевают, я смотрю с иной стороны и вижу: природа — бессмысленная, злая свинья! Недавно я препарировал труп женщины, умершей от родов, — голубчик мой, если б ты видел, как она изорвана, искалечена! Подумай: рыба мечет икру, курица сносит яйцо безболезненно, а женщина родит в дьявольских муках. За что?
  • Леда снесла яйцо, из него вышла на свет прекрасная Елена.
  • Селезень присядет возле нее и заснет в самом деле, а утка, наблюдающая его из-под крыла недремлющим глазом, сейчас спрячется в траву, осоку или камыш; отползет, смотря по местности, несколько десятков сажен, иногда гораздо более, поднимется невысоко и, облетев стороною, опустится на землю и подползет к своему уже готовому гнезду, свитому из сухой травы в каком-нибудь крепком, но не мокром, болотистом месте, поросшем кустами; утка устелет дно гнезда собственными перышками и пухом, снесет первое яйцо, бережно его прикроет тою же травою и перьями, отползет на некоторое расстояние в другом направлении, поднимется и, сделав круг, залетит с противоположной стороны к тому месту, где скрылась; опять садится на землю и подкрадывается к ожидающему ее селезню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «снести»

  • СНЕСТИ́, снесу́, снесёшь; прош. снёс, снесла́, -ло́; прич. страд. прош. снесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. 1. (несов. сносить3). Неся, спустить, доставить вниз. Снести мешок в подвал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЕСТИ

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Афоризмы русских писателей со словом «снести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «снести»

СНЕСТИ́, снесу́, снесёшь; прош. снёс, снесла́, -ло́; прич. страд. прош. снесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. 1. (несов. сносить3). Неся, спустить, доставить вниз. Снести мешок в подвал.

Все значения слова «снести»

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Синонимы к словосочетанию «снести яйцо»

Ассоциации к слову «снести»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я