Предложения со словосочетанием «смеющаяся женщина»

Рядом с ним под лёгким белым с кружевом зонтиком сидела хорошенькая, весело смеющаяся женщина.
Глядя на смеющуюся женщину, малыши улыбались, и электрическая активность отмечалась в левой фронтальной области мозга.
Молодая, красивая, смеющаяся женщина смотрела прямо на неё и, казалось, дразнила.
Он прервал разговор, когда к нам, пошатываясь, подошёл изображающий бога отец в сопровождении смеющихся женщин, одетых менадами.
Ни единым взглядом они не удостоили толпу неотёсанных белых варваров с их напомаженными бородами и усами и разряженными, визгливо смеющимися женщинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исслеженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И то ли стремительный бег, то ли случайный луч солнца или луны, упавший прямо на него, внезапно превращает волка в смеющуюся женщину, которая свободно бежит к горизонту.
Когда он снял пиджак, под которым у него оказалась белая рубашка, контрастирующая с его оливковой кожей, смеющиеся женщины затихли.
Здесь мерзкие ведьмы сбирались на шабаш в компании чёрной козлиной фигуры, а жуткая улыбка на лице смеющейся женщины вселяла смутное беспокойство.
И много розовых смеющихся женщин.
Старик застыл на месте, чем и привлёк внимание смеющейся женщины.
Тот с обожанием смотрел на смеющуюся женщину рядом с ним.
Две аллегорические фигуры, две смеющиеся женщины, с обнажённой и запрокинутой шеей, разворачивали вывеску: «Дамское счастье».
– Марина, это любовь! – истерично смеющаяся женщина едва нашла в себе силы произнести пару слов и тут же заржала во весь голос, не стесняясь.
Недалеко от волчицы фигурки, хорошо знакомые мне по нашим празднествам, – это прыгуны, или жрецы салии, с двудольными щитами и двое молодых «волков» Марса, обнажённых юношей, которые размахивают колючими ветками и отгоняют смеющихся женщин.
До безмятежно смеющихся женщин, переговаривающихся между собой, доносится хруст косточек, ломаемых вращающимся винтообразным валом.
Она хотела вырвать узелок из рук смеющейся женщины, но та не уступила, ловко увернулась, и через миг её подол уже мелькнул в дверном проёме.
Смеющаяся женщина держит на коленях младшенького, вытирает ему, пускающему пузыри, беззубый рот.
Перед мысленным взором пронеслись лица веселящихся детей, хмелеющих мужчин и смеющихся женщин.
Она выпускает из наполненного горячим пульсирующим воздухом разгорячённых, смеющихся женщин и впускает нас, ещё бледных, несмелых, неправильно мывшихся и как будто от этого виноватых.
На тёмной от времени доске была с необычайным искусством изображена юная смеющаяся женщина.
В осколках зеркала появился лик смеющейся женщины, которую девушка быстро узнала.
Справа от ножки стола находился сервант, сплошь обставленный всякого рода представительскими подарками, а над ним на стене располагались две большие фотографии смеющихся женщин в лыжных костюмах.
Молодая смеющаяся женщина, скорее даже девушка. И подробный перечень её перемещений в течение дня вкупе с разнообразной информацией.
Официант смущённо собирал остатки блюд, не зная, угодил ли, и краем глаза наблюдал за красивой смеющейся женщиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смеющаяся женщина»

  • Он был именно такого свойства ревнивец, что в разлуке с любимою женщиной тотчас же навыдумывал бог знает каких ужасов о том, что с нею делается и как она ему там «изменяет», но, прибежав к ней опять, потрясенный, убитый, уверенный уже безвозвратно, что она успела-таки ему изменить, с первого же взгляда на ее лицо, на смеющееся, веселое и ласковое лицо этой женщины, — тотчас же возрождался духом, тотчас же терял всякое подозрение и с радостным стыдом бранил себя сам за ревность.
  • Какие-то Лямшины, Телятниковы, помещики Тентетниковы, доморощенные сопляки Радищевы, скорбно, но надменно улыбающиеся жидишки, хохотуны заезжие путешественники, поэты с направлением из столицы, поэты взамен направления и таланта в поддевках и смазных сапогах, майоры и полковники, смеющиеся над бессмысленностию своего звания и за лишний рубль готовые тотчас же снять свою шпагу и улизнуть в писаря на железную дорогу; генералы, перебежавшие в адвокаты; развитые посредники, развивающиеся купчики, бесчисленные семинаристы, женщины, изображающие собою женский вопрос, — всё это вдруг у нас взяло полный верх, и над кем же?
  • — При-шла оч-ко-вая змея, — докончил голос, дверь раскрылась, и вбежала молодая женщина, в которой я тотчас узнал Молли. Она была в костюме пепельного цвета и голубой шляпе. При виде меня ее смеющееся лицо внезапно остыло, вытянулось и снова вспыхнуло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «смеющийся»

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «смеющийся»

1. прич. наст. вр. от смеяться

Все значения слова «смеющийся»

Синонимы к словосочетанию «смеющаяся женщина»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я