Карта словосочетания «смешать овощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смешать овощи»

В большой миске смешайте овощи с солью, перчинкой и имбирём. Оставьте на 30-40 минут, чтобы овощи отдали сок и стали мягче.
Морковь натереть на тёрке, зелень и лук мелко нарезать. В горшочке смешать овощи, томатную пасту, растительное масло и воду. Накрыть крышкой и тушить 10 минут.
В большой миске смешайте овощи, зелень, куриное филе, грецкие орехи и сухофрукты.

Значение слова «смешать»

  • СМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. смешивать и мешать2). 1. Мешая, перемешивая, соединить в одно что-л. разнородное, составить смесь или раствор. Смешать два сорта муки. Смешать вино с водой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШАТЬ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Афоризмы русских писателей со словом «смешать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешать»

СМЕША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. сме́шанный, -шан, -а, -о; сов., перех. (несов. смешивать и мешать2). 1. Мешая, перемешивая, соединить в одно что-л. разнородное, составить смесь или раствор. Смешать два сорта муки. Смешать вино с водой.

Все значения слова «смешать»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «смешать»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «смешать»

Ассоциации к слову «овощи»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я