Предложения со словосочетанием «смешаться с людьми»

Как ни странно, те, что с рожками, окрещённые мной чертями, на самом деле были потомками демонов, которые когда-то правили этим миром, а потом постепенно смешались с людьми и растворились в них.
Но получившаяся смесь меня чуть не свела с ума – мало того, что демоны и ангелы смешались с людьми, так они ещё и народили себе потомство полукровок в знак примирения.
И быстро смешалась с людьми «Брода», каковым здесь слыло это место.
Как и откуда появились волшебники в мире людей – никто не знал, но поговаривали, что когда-то, давным – давно, маги смешались с людьми, и в их потомках нет-нет, да и выявлялось волшебное дыхание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льдодробилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лошади и мулы смешались с людьми. Раздавались проклятья с разных сторон.
Те же, кто не пожелал смешаться с людьми, которые внешне всё же несколько отличались от космических существ, создали здесь высокоразвитые технологии.
Но его желание смешаться с людьми было не оправданным, в подобных ситуациях люди всегда расступаются, пропускают объект своего внимания, тем самым ещё больше концентрируя на нём внимание.
Большинство смешались с людьми.
Пули автоматов косили их, но спустя мгновение дикари уже смешались с людьми и налево-направо орудовали своими мечами, все из того же сверхпрочного дерева.
Едва он ступил на бетонку, ему тут же представилась возможность смешаться с людьми в военной и гражданской одежде...
Под окном машины смешались с людьми.
Ну а когда айхи смешались с людьми, так и вообще…
Часть хранителей смешалась с людьми, остальные продолжали скрываться в бескрайних просторах юной планеты.
Они просто смешались с людьми и исчезли, вот и все дела.
Снова заиграла музыка, слова смешались с людьми, которых было так много, что приходилось расталкивать их, чтобы пройти.
Можно смешаться с людьми, выйти через другой выход.
Воины смешались с людьми, все еще бежавшими в сторону княжеского кремля.
А затем – и вовсе смешались с людьми и уже не помнили себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смешаться с людьми»

  • Бешеную негу и упоенье он видел в битве: что-то пиршественное зрелось ему в те минуты, когда разгорится у человека голова, в глазах все мелькает и мешается, летят головы, с громом падают на землю кони, а он несется, как пьяный, в свисте пуль в сабельном блеске, и наносит всем удары, и не слышит нанесенных.
  • Носильщики, поставив гроб на мостовую, смешались с толпой; усатый человек, перебежав на панель и прижимая палку к животу, поспешно уходил прочь; перед Алиной стоял кудрявый парень, отталкивая ее, а она колотила его кулаками по рукам; Макаров хватал ее за руки, вскрикивая:
  • Люди из сада потянулись за манифестантами, явно не желая смешиваться с ними.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смешаться»

  • СМЕША́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. смешиваться). 1. Соединиться при перемешивании (о чем-л. разнородном), образовав смесь или раствор. Спирт смешался с водой. Графит смешался с маслом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕШАТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «мешаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смешаться»

СМЕША́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. смешиваться). 1. Соединиться при перемешивании (о чем-л. разнородном), образовав смесь или раствор. Спирт смешался с водой. Графит смешался с маслом.

Все значения слова «смешаться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «смешаться с людьми»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я