Карта словосочетания «смерть тёти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смерть тёти»

Поэтому, спрашивается, если в день смерти тёти, то есть когда она вышла утром и в течение дня, на пальто ещё не было пятен, то откуда они появились?
– Слушай, а у тебя нет кого на примете? А то я слышала, что дядя спустя столько лет после смерти тёти встретил кого-то… – аккуратно поинтересовалась я.
Такой отправной точкой для неё стала смерть тёти.
Новость о смерти тёти настигла его по пути домой из очередной поездки.
После смерти тёти должно пройти время и только потом могу наследовать даже несмотря на то, что единственная наследница.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слюногонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было совпадение, но вместо того, чтобы огорчаться смерти тёти, я радовалась тому, что смогу поучаствовать в конкурсе.
Я тогда подумал, что возможно, после смерти тёти недвижимость остаётся, и надо нотариально решать этот вопрос, – сообщил мой однокурсник.
– Конечно, внезапная смерть тёти страшное для нас горе; я понимаю, что для женщины старого поколения, с её предубеждениями, это было тяжёлым ударом, но всё-таки ей не следовало принимать так к сердцу.
Кажется, защитницу дома потрясли не столько смерти тёти, опытных ветеранов или собственное мужество и тяжелейший бой, сколько неожиданное вмешательство в этот бой разумных растений.
А со смертью тёти усилилось.
Штамп со временем отправления чуть ли не на два месяца позже смерти тёти мог вызвать подозрения, как бы долго эта женщина в больнице не лежала.
Глубокие переживания моей мамы, девочкой пережившую первую блокадную зиму и голодную смерть тёти, не могли не повлиять на генетическую наследственность.
Пытка заключалась в том, что я бесконечно возвращалась мысленно в день смерти тёти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть тёти»

  • С тетей Лопухиной-Демидовой я встречался в Берлине, в эмиграции, незадолго до ее смерти.
  • Вот она теперь мне толкует:"Тетя, надо сохранить наше достоинство!", а какое тут достоинство, когда я смерть, смерть предвижу…
  • Если бы не дети, то очень могло статься, что тетушка пошла бы в монастырь, так как у нас в Орле это тогда было в моде между дворянством (с чего и написана Лиза у Тургенева); но дети этому помешали. Они же дали чувствам тети и другое направление, а это последовало вскоре после смерти отца, когда все дети вдруг опасно заболели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «тётя»

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «тётя»

ТЁТЯ, -и, род. мн. -ей, ж. Разг. 1. То же, что тетка (в 1 знач.).

Все значения слова «тётя»

Синонимы к слову «смерть»

Синонимы к слову «тётя»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «тётя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я