Предложения со словосочетанием «смерть старушки»

А вчера как раз исполнился год со дня смерти старушки.
По-моему, так будет гораздо лучше расследовать смерть старушки.
Мне почему-то тоже стало казаться, что смерть старушки выглядит подозрительно.
Пожалуй, эта действительно интересная история вряд ли могла объяснить смерть старушки, приключившуюся в больнице спустя два десятилетия.
Сейчас он думал о гипотетическом оперуполномоченном, который, по идее, должен задуматься над обстоятельствами смерти старушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листоватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, нужно было узнать причину смерти старушки.
После его смерти старушки наказывали мне: до сорока дней, пока душа летает, никого не пускай в вашу квартиру, ты заселишь квартирантов, душа прилетит, а там чужие.
Про бабку в семье ходили самые разноречивые слухи, и после смерти старушки карты, хотя и не решились выбросить, всё же боялись тревожить.
Но кто узнает, ведь свидетелей расправы над упитанным кроликом не будет, а значит смерть старушки выйдет случайной в глазах жителей деревушки.
Вроде бы такое сплошь и рядом, только соседи перед смертью старушки видели странного незнакомца, который нагло напросился принять его по очень важному делу.
Но перед смертью старушка передала мне все бумаги на комнату.
Зачем к смерти старушки привлекать полицию?
Если бы не сиреневая борозда на шее потерпевшей, то можно было бы списать смерть старушки на её слабое сердце.
После коньяка все начали придумывать версии смерти старушки, но ниточки никак не связывались.
– Да. Смерть старушки наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы по причине падения с лестницы. Несчастный случай.
Это очень помогло парню, который тогда решился на отвратительный, по сути, шаг – скрыть смерть старушки от всех и избавиться от тела.
Напугал едва ли не до смерти старушку банальным вопросом о времени.
К обеду маленький городок уже шумел, обсуждая смерть старушки.
Пусть алкогольные пары ещё не выветрились, а моё состояние из-за смерти старушки ещё не восстановилось, но я, чисто из принципа, выиграю эту гонку.
Нужно докапываться, кому выгодна смерть старушки.
Но после смерти старушки жизнь девочки кардинально изменилась: вместо хлеба и сладостей отныне она питалась лишь плохо очищенным неумелыми детскими руками недоваренным картофелем и макаронами.
Все знали реальные истории про страшные смерти старушек, проболтавшихся о фамильных драгоценностях.
Старушка завещала мне свою халупку, без слезы не взглянешь. Халупка гнила в черте столицы. Вскоре после смерти старушки домок её пошёл под снос.
Или сладостной смертью старушки, из которой жизнь вытекает по капле?
А новость о том, что в случае смерти старушки мне ещё и перед полицией отчитываться придётся, вообще повергла ведьму в крайнюю степень недоумения.
Как можно было узнать причину смерти старушки?
Но мы должны знать, кто, кроме нас, находился в комнатах для отдыхающих в день смерти старушки.
А ты боялась, что нас опять послали расследовать смерть старушки, которая споткнулась о любимого кота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смерть старушки»

  • — Я не говорил при Сусанне Николаевне, но я не был при смерти старушки, а находился в это время за триста верст от Кузьмищева, у Аггея Никитича.
  • Своею смертью старушка укрепила и освятила переданные ею своей ученице идеи и воззрения — в память m-lle Leontine Наталья Федоровна читала и перечитывала завещанную ей библиотеку; в память ее же она в своих мечтах о будущем видела себя то благотворительницей, то монашенкой, то мученицей.
  • Об умершей они много не разговаривали (смерть ее было такое естественное явление), а переговорили о том, как им уведомить поосторожнее Марфиных, чтобы не расстроить их очень, и придумали (мысль эта всецело принадлежит gnadige Frau) написать Антипу Ильичу и поручить ему сказать о смерти старушки Егору Егорычу, ибо gnadige Frau очень хорошо знала, какой высокодуховный человек Антип Ильич и как его слушается Егор Егорыч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Значение слова «старушка»

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Значение слова «старушка»

СТАРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Ласк. к. старуха; то же, что старуха.

Все значения слова «старушка»

Синонимы к словосочетанию «смерть старушки»

Ассоциации к слову «смерть»

Ассоциации к слову «старушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я