Предложения со словосочетанием «здоровью потерпевшего»

В основном судебно-медицинская экспертиза применяется в уголовных делах, связанных с причинением ущерба здоровью потерпевшего или его смертью.
Так, насильственные посягательства на собственность (разбой) по характеру общественной опасности более значимы, чем ненасильственные (кража), так как в этих случаях объектом посягательства являются две группы общественных отношений, содержанием которых являются здоровье потерпевшего и его собственность, а не одна собственность, как при ненасильственных посягательствах на собственность.
Например, в разбое объектом одновременно выступают отношения собственности и отношения по охране здоровья потерпевшего.
Смерть наступила от отравления гликозидами на фоне практически полного здоровья потерпевшей.
Если было совершено с участием несовершеннолетнего нападение на гражданина и при этом было изъято имущество, то несовершеннолетний в случае причинения при этом тяжкого вреда здоровью потерпевшего будет нести ответственность как за разбой, совершенный организованной группой с причинением тяжкого вреда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адокса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующем этапе следователь получил заключение судебно-медицинской экспертизы о том, что здоровью потерпевшего причинен вред средней тяжести.
Продолжительность расстройства здоровья потерпевшего не указана в заключении; лист нетрудоспособности медицинским учреждением ему не выдавался, о чём он показал в судебном заседании.
При причинении вреда здоровью потерпевшего объектом возмещения выступают те имущественные потери, которые претерпел потерпевший в результате причинения данного вреда.
Прокуратура не даст замять на том основании, что вред здоровью потерпевшего причинён почти восемьсот лет назад.
Орган социального страхования, исполнивший обязательство по выплате страховых сумм, назначенных в возмещение вреда, причинённого здоровью потерпевшего, имеет право обратного требования к лицам, по чьей вине причинен вред.
При этом тяжкого вреда здоровью потерпевшего причинено не было.
Поскольку предварительного сговора на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего судом не установлено и нет оснований для утверждения о том, что все трое осуждённых, избивая потерпевшего, имели умысел на причинение тяжкого вреда его здоровью, их действия подлежат квалификации исходя из последствий действий каждого из них.
Соответственно возрастает и градус агрессии к ней, причём с каждым из персонажей сцеплены свои формы агрессивного поведения: за председателем стоит мертвенная мощь институционального насилия, за баем – насилие открытое, физическое, в регистре от не слишком опасного для здоровья потерпевшей толчка (но необходимого и достаточного для того, чтобы разрешить конкретную ситуацию) до попытки прямого убийства.
Ответственность работодателя и должностных лиц наступает в случае, если в результате расследования будут выявлены организационные, технические, санитарно-гигиенические, психофизиологические и иные причины, а также факторы производственной среды и производственного процесса, оказавшие влияние на состояние здоровья потерпевшего.
Как будто курицы бросаются на меня с целью заклевать с нанесением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
Между тем судом установлено, что тяжкий вред здоровью потерпевшего причинен не в процессе завладения имуществом, а при покушении на его убийство с целью скрыть совершенное преступление – разбойное нападение.
К насилию, опасному для жизни или здоровья, относится такое насилие, которое повлекло причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, однако в момент применения создавало реальную опасность для его жизни или здоровья.

Значение слова «здоровье»

  • ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЬЕ

Значение слова «потерпевший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровье»

ЗДОРО́ВЬЕ, -я, ср. Состояние организма, при котором правильно, нормально действуют все его органы. Потерять здоровье. Вредно для здоровья. Заботиться о своем здоровье.

Все значения слова «здоровье»

Значение слова «потерпевший»

ПОТЕРПЕ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от потерпеть.

Все значения слова «потерпевший»

Синонимы к словосочетанию «здоровью потерпевшего»

Ассоциации к слову «здоровье»

Ассоциации к слову «потерпевший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я