Карта словосочетания «смертный грех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смертный грех»

Подчинив себе прошлое, настоящее и будущее сказочного мира и совершив семь смертных грехов, Колдунья создаёт портал между мирами.
Директор по производству ворвался в его офис и в ярости швырнул в стекло его кабинета мусорное ведро – остановка линии в то время считалась смертным грехом.
Если неблагодарность является смертным грехом для всех честных людей, я был бы виновен в этом преступлении, если бы упустил любое средство быть благодарным.
Может быть, мне нужно огласить весь список смертных грехов человечества, которые имели и имеют место, хотя в корне противоречат нашим же собственным законам этики?
Жалко стало мне человека, смертным грехом гордыни одержимого!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросвязь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенно тяжкие последствия смертных грехов несут те, кто творил их в ведении.
Что же тогда является плодом этой мирской, я не скажу militia(войны), но malitia(злодеяния), если убийца совершает смертный грех, а убитый погибает навеки?
Парень остановился и посмотрел на меня с угрюмой решительностью, как будто я его сейчас во всех смертных грехах обвинять начну, а он не собирается ни признаваться, ни оправдываться.
То есть внутри тебя сразу два смертных греха – страх и гордыня.
Существует перечень смертных грехов, тем не менее можно утверждать, что смертным является любой грех, который полностью поработил волю человека.
Иногда восемь страстей называют смертными грехами, потому что они могут (если полностью завладеют человеком) нарушить духовную жизнь, лишить спасения и привести к вечной смерти.
Это, так сказать, восьмой смертный грех: конформизм.
Я хотел выявить самые вопиющие недостатки маркетинга, которые мешают компаниям преуспевать на рынке, нашёл 10 таковых и назвал их «десятью смертными грехами маркетинга».
Самый большой смертный грех, говорю я, именно такая надменная мысль о полной безгрешности: это – смерть.
Вновь «застывшесть», «готовость» оказывается смертным грехом промежутка.
Посмотрите, что случилось с семью смертными грехами христианской теологии.
Этого не может допустить собственная гордыня и самолюбие, сочетающая в себе смесь из самых страшных смертных грехов.
Согласно духовной литературе, точно так же бесы пытаются убедить совершившего смертный грех человека, что его положение безнадёжно и взывать к небесам о помощи – напрасный труд.
И вдруг ожило, кровью облилось – суть смертный грех свершил, душа пропала!
Шли разговоры о несомненной судимости парня, его стали подозревать во всех смертных грехах сразу, и теперь уже сами начали сторониться молодого человека, с опаской косясь на него.
Красивая сказка, в которую хочется верить, и в то же время что это, как не проявление первого смертного греха, гордыни?
Но каждый смертный грех можно расценить как неумеренное преувеличение черт, полезных, а порой и необходимых для выживания.
Многие начинающие также обретают духовную жадность, второй смертный грех.
А, может быть, нам и самим туда срочно переселиться, совершив смертный грех самоубийства?
А сейчас он принялся изучать биографии писателей, взявших на душу смертный грех самоубийства и читать их произведения.
Зависть считает смертным грехом.
Только бы не впасть в уныние, ибо уныние порождает отчаяние, а отчаяние уже смертный грех.
Но почему тогда широко распространено нарушение христианами (не говоря уж об остальных представителях рода человеческого) заповедей бога и совершение смертных грехов?
Совершая смертный грех убийства, мы губим физическое тело человека, постоянно же проклиная и ненавидя, разрушаем и опаляем его душу, так же, впрочем, как и свою.
Судя по всему, упорство местного пастыря в попытках приобрести участок, на котором он планировал устраивать большие моления под открытым небом, и составило главный смертный грех выращивателей дынь-канатлупок в глазах убеждённых святых многоженцев, которые тоже хотели молиться на этом месте.
Я протестовала: делать аборт на шестом месяце незаконно и вообще смертный грех, а они ведь католики!
И в продолжение темы грехов, вспоминаются семь смертных грехов человечества.
Я же начал плакать: мне казалось просто смертным грехом осудить на вечные мучения доброго молодого человека, который рисовал мне такие чудные картинки!
Он предпочитает скорее оказаться в подземелье, чем запятнать себя смертным грехом прелюбодеяния.
Внученька, доченька, цветок мой весенний, обещай мне, что никогда не наложишь руки на себя, не возьмёшь смертный грех на душу.
Все смертные грехи могут быть воспроизведены в экспериментах на животных. Рассмотрим их подробнее.
Каковы основные причины заражённости этим смертным грехом человеческих сердец?
Хватает и личных смертных грехов – чужие вам не нужны.
Сорок девять смертных грехов!
Пусть их тела после совершения этого, самого ужасного из смертных грехов никогда не знают упокоения, пусть превратятся они в исчадия ада, бродят по земле в мерзком облике кровососов, существуют в муках вечно и служат предостережением для всех моих родных по крови.
Данные материалы изначально были созданы как две отдельные книги («Семь смертных грехов родительства» и «Записки психотерапевта») и опубликованы в 2015 году.
В разных течениях религий количество смертных грехов их главенство в системе их название имеют разночтение.
Те, кто с тяжёлыми проступками в виде смертных грехов, направляются в утиль, без права повторного процесса попадания в среду более развитых личностей для возможности осознания и обучения.
Это отвлечённое определение смертного греха более становится близким к делам нашим через следующие правила или условия, по коим грех становится смертным.
Даже если вспомнить про так называемые смертные грехи: лень и апатия.
А значит, толкаешь свою душу на один из самых тяжких смертных грехов
Стала исповедываться, и оказалось, что у неё множество смертных грехов.
Именно на этом уровне проявляются три основных смертных греха человека: гордыня (тщеславие, высокомерие, самонадеянность, похвальба, чрезмерная уверенность в себе), похоть (распутство, блуд, чрезмерное желание удовольствия), алчность (сребролюбие, жадность, скупость, желание приумножить своё материальное состояние в ущерб духовному благосостоянию).

Ассоциации к словосочетанию «смертный грех»

Все ассоциации к словосочетанию СМЕРТНЫЙ ГРЕХ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смертный грех»

Значение словосочетания «смертный грех»

  • Сме́ртный грех в христианстве — тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния. Этот термин широко используется в католической теологии, где развито вероучение, различающее тяжёлые и обыденные грехи. Похожим образом термин используется также в некоторых некатолических церквях, включая православие. Но там отсутствует такое определение смертного греха, которое содержится в конкретной католической доктрине. (Википедия)

    Все значения словосочетания СМЕРТНЫЙ ГРЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «смертный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «смертный грех»

Сме́ртный грех в христианстве — тяжёлый грех, влекущий за собою потерю спасения души в случае отсутствия покаяния. Этот термин широко используется в католической теологии, где развито вероучение, различающее тяжёлые и обыденные грехи. Похожим образом термин используется также в некоторых некатолических церквях, включая православие. Но там отсутствует такое определение смертного греха, которое содержится в конкретной католической доктрине.

Все значения словосочетания «смертный грех»

Синонимы к словосочетанию «смертный грех»

Ассоциации к словосочетанию «смертный грех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я