Карта словосочетания «сменить язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сменить язык»

От которых и перешли сквозь века их названия, хотя сами народы успели измениться, сменить языки и к казакам, естественно, отношения не имеют.
По-видимому, потомки аборигенов – австронезийцев, сменив язык, не усвоили алтайскую фонетику, в результате чего фонетическая система значительно упростилась по сравнению с другими алтайскими языками: почти отсутствуют закрытые слоги и стечения согласных, постепенно исчезло характерное для алтайских языков явление сингармонизма (гармонии гласных).
Они лишь модифицировались, сменили язык, обрели новые формы в соответствии с новыми вызовами времени.
Я сменила язык поиска на английский и без особого труда нашла специализированный сайт с базами данных аукционных результатов.
Рука его дёрнулась, чтобы сменить язык – единственная функция, переключавшаяся вручную! – но не смогла оторваться от туловища больше чем на несколько дюймов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: финикиянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смените язык вашего телефона (и компьютера) с вашего родного на изучаемый язык.
Сейчас печатать, уткнувшись в клавиатуру, а потом увидеть, что забыл сменить язык, и перепечатывать заново – прошлый век.
Как будто отъезд заставил её сменить язык, на котором они общались раньше – язык эмоций, язык откровений – на обычный, «для всех».
Осетины вон сменили язык, как утверждают учёные, а почему булгарам нельзя?
– Ладно. Сменить язык на русский стандартный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменить язык»

  • При виде смирения Раисы Павловны в Луше поднялась вся старая накипевшая злость, и она совсем позабыла о том, что думала еще вечером о той же Раисе Павловне. Духа примирения не осталось и следа, а его сменило желание наплевать в размалеванное лицо этой старухе, которая пришла сюда с новой ложью в голове и на языке. Луша не верила ни одному слову Раисы Павловны, потому что мозг этой старой интриганки был насквозь пропитан той ложью, которая начинает верить сама себе. Что ей нужно? зачем она пришла сюда?
  • Неприятность произошла от того, что Ирина должна была произнести на публичиом акте приветственные стихи попечителю на французском языке, а перед самым актом ее сменила другая девица, дочь очень богатого откупщика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сменить»

  • СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «сменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменить»

СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию.

Все значения слова «сменить»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «сменить язык»

Ассоциации к слову «сменить»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я