Карта словосочетания «сменить руку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сменить руку»

Мишку так и тянуло предложить сменить руку, но парень придержал язык. Он здесь на правах гостя, пусть и незваного.
Повисев пару секунд, «спортсмен» с резким выдохом подтянулся на одной руке, затем сменил руку и подтянулся на второй, после чего ухватился за перекладину уже обеими руками и без видимых усилий подтянулся ещё раз десять.
Гостья послушно сменила руку.
Повар решил сменить руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь его губы сменили руки, которые начали нежно поглаживать мою грудь, чуть сжимать её.
Потом смените руки и повторите процедуру несколько раз – в некоторых случаях после осуществления процедуры можно почувствовать вокруг себя сгущение пространства, что свидетельствует о появлении защитного барьера.
Сейчас он попробует сменить руку...
Казалось, парень не осмеливается по какой-то причине сменить руку.
Так, теперь сменить руку, перехватить, снова сменить, оттолкнуться и еще раз подтянуться… все.
Если молот правосудия не может попасть в цель… то может лучше сменить руки держащиеся за рукоять этого молота на более умелые?…
Нужно было за долю секунды сменить руку, сделать резкий выпад, переходящий в повторение второго шага с двумя взмахами крест-накрест, потом снова смена руки, два шага по три взмаха и завершающий рубящий удар по площади, который чаще всего завершался улетающим вдаль клинком.
Аккуратно сменив руку, потянулся к поясу за ампутационным ножом, вынул его и не раздумывая ткнул в самый нижний полюс водяного свода, мысленно приготовился к водопаду.
– Ты никогда в жизни не видела виноградную лозу, это и дураку ясно. А если хочешь впарить сезоннику, что ты официантка или вроде того, для начала смени руки.
Я упёрся в него ногой, а спиной в стенку расщелины и попытался сменить руку – не смог, кисть не хотела разжиматься.
Не единожды сменив руку, держащую полное ведро, мальчик дошёл до дома, но ни разу не остановился, чтобы отдохнуть.
Я предложила сменить руки, и мы закружились на узкой тропинке, будто исполнив фигуру диковинного танца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сменить руку»

  • — Благодарю! — Грэй сильно сжал руку боцмана, но тот, сделав невероятное усилие, ответил таким пожатием, что капитан уступил. После этого подошли все, сменяя друг друга застенчивой теплотой взгляда и бормоча поздравления. Никто не крикнул, не зашумел — нечто не совсем простое чувствовали матросы в отрывистых словах капитана. Пантен облегченно вздохнул и повеселел — его душевная тяжесть растаяла. Один корабельный плотник остался чем-то недоволен: вяло подержав руку Грэя, он мрачно спросил:
  • — Все это — ненадолго, ненадолго, — сказал доктор, разгоняя дым рукой. — Ну-ко, давай, поставим компресс. Боюсь, как левый глаз у него? Вы, Самгин, идите спать, а часа через два-три смените ее…
  • Время от времени сам стал брать вожжи в руки, научился править, плохую лошаденку сменил на бракованного рысачка, стал настоящим «пыльником», гонялся по Петербургскому шоссе от заставы до бегов, до трактира «Перепутье», где собирались часа за два до бегов второсортные спортсмены, так же как и он, пылившие в таких же шарабанчиках и в трактире обсуждавшие шансы лошадей, а их кучера сидели на шарабанах и ждали своих хозяев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сменить»

  • СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «сменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сменить»

СМЕНИ́ТЬ, сменю́, сме́нишь; прич. страд. прош. сменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сменять2). 1. (несов. также менять). Перестав пользоваться чем-л., взять взамен другое; переменить, заменить. Сменить белье. Сменить фамилию.

Все значения слова «сменить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «сменить руку»

Ассоциации к слову «сменить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я