Предложения со словосочетанием «смениться звуками»

Вокруг белым туманом и серыми росчерками мелькали картинки, сменялись звуки, а я лежала как будто в вате.
Отзвуки пронзительного вопля смолкли, точнее, сменились звуками ещё более ужасными – тяжёлым частым дыханием и хрипами агонии!
– Поторопитесь! – прозвучало в ответ. – Их тут столько… – Передача сменилась звуком взрыва и прервалась. Система связи высветила пиктограмму гибели абонента.
Повозка снова замедлила ход, и хруст подков на обледеневшей земле сменился звуком осыпающихся камней.
Шорох сена, защищающего жилище от непогоды, сменился звуками прыжка и лёгких шагов, сопровождающихся бранью за отбитые ступни и ладони.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: революционаризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звуки сменялись звуками и наконец слились в общий гул и ропот пробудившегося города.
Доносившийся до слуха беглецов из лесной чащи лай на секунду прекратился, сменяясь звуком проточной воды и пением птиц.
Вопли сменялись звуками падающих камней.
Где бы я ни находилась, тащили меня сюда вроде бы на плече, и, невзирая на панические вопли, заглушаемые куском ткани, я уловила момент, когда обжигающий ветер перестал обдувать лицо, а хруст снега под ботинками сменился звуком топота по твёрдой поверхности, эхом отскакивавшим от стен.
Лёгкая поступь детских шагов сменилась звуком открывшегося крана.
Слева, с шестой кабинки, со стороны соседа сменился звук.
Люси нажала другую кнопку и их голоса сменились звуками приятного лаунжа.
Всё это продолжало сопровождаться воем и рычанием, которое сначала сменилось звуками борьбы, от которой волосы на голове становились дыбом, а завершилось громким чавканьем, видимо, поеданием проигравшего бой.
Пять минут и пыль улеглась а звон в ушах прекратился и сменился звуком, с которым большие камни обычно поднимают и куда-то бросают.
Короткая тишина снова сменилась звуками шагов, и через мгновение распахнулась дверь, скрывавшая за собой двух влюблённых.
Капсула открылась, тишина кабины сменилась звуками леса: шелестом ветерка в листве, пением птиц, жужжанием пчёл.
Варган сменился звуками бубна и вскоре всё стихло.
Раздался звонкий лязг, что после сменился звуками падения и скольжения стали по камням.
Занимаясь приготовлением сэндвичей, прислушивался к звукам фильма, доносившимся из зала, в какой-то момент пафосная речь главного героя, рассуждающего о необходимости уничтожения инопланетной угрозы, оборвалась, сменившись звуком экстренного сообщения.
Но прошло ещё секунды три, и пустое шипение динамиков, очень плавно, как бы по нарастающей, становясь всё громче, сменилось звуками, которые развеяли во мне всякие сомнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смениться звуками»

  • Она решается не видеть и удаляется в гостиную. Из залы доносятся звуки кадрили на мотив «Шли наши ребята»; около матушки сменяются дамы одна за другой и поздравляют ее с успехами дочери. Попадаются и совсем незнакомые, которые тоже говорят о сестрице. Чтоб не слышать пересудов и не сделать какой-нибудь истории, матушка вынуждена беспрерывно переходить с места на место. Хозяйка дома даже сочла нужным извиниться перед нею.
  • И звуки летели и падали один за другим, все еще слишком пестрые, слишком звонкие… Охватившие мальчика волны вздымались все напряженнее, налетая из окружающего звеневшего и рокотавшего мрака и уходя в тот же мрак, сменяясь новыми волнами, новыми звуками… быстрее, выше, мучительнее подымали они его, укачивали, баюкали… Еще раз пролетела над этим тускнеющим хаосом длинная и печальная нота человеческого окрика, и затем все сразу смолкло.
  • Но вот и проходит волшебное сновидение. Как чересчур быстро! У всех юнкеров бурное напряжение сменяется тихой счастливой усталостью. Души и тела приятно распускаются. Идут домой под звуки резвого, бодрого марша. Кто-то говорит в рядах:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смениться»

  • СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬСЯ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «смениться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смениться»

СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882.

Все значения слова «смениться»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к слову «смениться»

Синонимы к слову «звук»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я