Карта словосочетания «смена циклов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена циклов»

Она открывает дверь к постижению процесса смены циклов в духовном развитии личности.
Это просто смена циклов, чёрных и белых полос, движимая глобальными механизмами вселенной, на которые никак нельзя повлиять.
Для нас это вдвойне важно и по той причине, что именно сейчас происходит смена циклов, через которые смысл истории и реализуется. Дело в том, что…
Сменяющиеся бычьи и медвежьи фазы движения, тренды и консолидации, накопление и распределение, перекупленность и перепроданность, смена циклов спроса и предложения, малые и большие диапазоны и образование дня тренда, постоянно сменяющиеся жадность и страх участников рынка – всё это способствует возникновению повторяющихся событий на рынке.
Смена циклов обозначает моменты, когда происходят великие преобразования, когда один уровень сознания проходит через «смерть», чтобы возродиться на новом витке развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рафинировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В среднем один человек переживает за жизнь 10 эпизодов (при отсутствии лечения). Но при быстрой смене циклов приступов болезни может быть и более 50.
– Форсированная смена циклов может привести…
Исследователи в разные эпохи пытались описать логику чередования циклов и некоторые приходили к тому, что смена циклов обнаруживает то, что два следующих друг за другом цикла являют собой некие противоположности.
Обычно у ведьм часто случаются приступы, но мои меня мучают раз или два за смену цикла службы надзирателей в моём прошлом коридоре.
Это отражение древних знаний о реальном катаклизме, сопровождавшем последнюю по счёту (предшествующую возникновению нашей цивилизации) смену циклов эволюции на планете.
Поэтому чаще всего к специалисту по семейной терапии обращаются как раз в переходные периоды на смене циклов развития.
Смена циклов пугала меня, пока я не поняла, что на смену одному всегда приходит что-то другое.
Мы слышали её голос в шуме дождя и птичьей трели, ощущали в смене циклов луны, дуновении ветра, сладком и живительном запахе земли.
Когда старый глава уставал от бесконечной смены циклов, а старейшины жили благодаря магии чуть ли не вечно, он готовился к церемонии вознесения.
Это как раз тот момент, когда проходит смена цикла в тепловой ловушке, воздух с диоксидом углерода вытек полностью, открыв тем самым выход пчеле.
Таламус оказывает влияние на процессы внимания, на смену циклов сна и бодрствования.
– При смене цикла фермеру выдают новый журнал и оставляют один предыдущий – что ты и сам знаешь – правила рекомендуют один не читать, в другом не писать.
Чем дальше практически и теоретически человек погружается в вопрос непрерывного сохранения самосознания личности, цикличности процессов бытия, тем больше возникает понимание необходимости качественного изменения свойства материи клеток тела через постепенную трансформацию, способную вывести физическое тело на новую ступень, исключив процесс постоянных перезагрузок, для обеспечения физической жизнедеятельности системы человеческого тела и в процессе смены циклов проявлений.
Но для меня, – человека, убеждённого, что эволюция человеческого духа происходит сменами циклов (или сменами жизней), когда каждое последующее воплощение есть ступенька на пути к духовному совершенствованию, – это действительность, дающая возможность заглянуть одновременно в прошлое и будущее, причём не только моё, но и целого народа.

Значение слова «смена»

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к слову «смена»

Синонимы к слову «цикл»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я