Карта словосочетания «смена ролей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «смена ролей»

Почувствуйте, что страх больше не может преследовать вас, как обычно, а сам обращается в бегство. Собственно говоря, происходит смена ролей.
Кроме того, смена ролей участников происходит намного чаще и быстрее.
Трансакционная модель коммуникацииотличается от интерактивной модели не только количеством людей, одновременно участвующих в процессе коммуникации, но и постоянной сменой ролей, исполняемых участниками коммуникации.
Таким упражнением на смену ролей можно набросать много-много фантазий о желаемом будущем.
Если не хотите навредить своей репутации, воспитывайте в себе навык поочерёдной смены ролей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: овист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К счастью, условия, с которыми приходится иметь дело в биологии, настолько однотипны, что для подавляющего большинства веществ смена ролей кислот и оснований там редкость.
Смена ролей может происходить крайне быстро, но, чтобы работать в условиях социального общения, они должны дополнять друг друга.
Нескончаемая антисемитская пропаганда оккупантов разъяснила этой простой девушке, какому риску она себя подвергает, продолжая держать на службе меня и маму, и, возможно, даже оправдала в её глазах смену ролей.
Зачастую такая смена ролей связана с непринятием тех или иных образов в определённой культуре.
Такой подход формирует навыки анализа и самоанализа, совершенствует личностную и групповую рефлексию, а также способность к гибкой смене ролей в зависимости от ситуации, поощряет стремление к разрешению конфликтов путём поиска компромисса и развивает толерантность.
Педагогические стратегии, способствующие частой смене ролей и созданию демократического климата в классе – работа в парах, командная работа со сменой руководства, работа с постоянной переменой мест – могут помочь созданию у всех учащихся чувства принадлежности к группе и повышению собственной значимости.
Вот почему в коллективе важна смена ролей: сегодня исполнитель – завтра командир и наоборот.
О причинах такого «театрального представления» царя со сменой ролей историки спорят и по сей день.
Когда проявляются элементы 7 или 8, нам нужно увидеть либо смену ролей, либо остановку игры, чтобы передохнуть: собаки сами устраивают себе перерыв, делая вид, что вынюхивают что-то увлекательное на земле (хотя все последние 10 минут они это полностью игнорировали), или отходят в сторону, чтобы пописать.
Работая с ними, всегда нужно быть готовым к предательству, неожиданной смене ролей, различным непредвиденным обстоятельствам.
Так перемена в костюме, а точнее, раздевание привело не только к эстетическому сдвигу, но и к радикальной смене роли танца, его приближению к священнодействию.
Не обязательно участие трёх человек, даже двух достаточно, поскольку смена ролей идёт постоянно.
Только появление нового сотрудника на этом месте приведёт к реальной смене роли.
В результате смены ролей возникает не только разрыв отношений, но и конфликт, который может перерасти в межличностный.
Во втором акте происходит полный переворот событий, драматическое напряжение конфликта, смена ролей героев, появление новых обстоятельств, полный переворот чувств и эмоций.
А я тогда понял, что у нас снова смена ролей.
И это тоже важный фактор, который требует смены роли учителя и организации деятельности школы.
Второй вариант предполагает смену ролей: два стула ставятся друг напротив друга, и вы сидите сначала на одном, рассказывая о проблемах, затем пересаживаетесь на противоположный и предлагаете решение проблемы или даёте комментарии.
Внезапная смена ролей вызывала панику.
Расширение возможностей работы и рост мобильности, смена ролей женщин и повышение уровня образования способствовали активному участию женщин в общественной и профессиональной жизни, что повлияло на размер и структуру семей.
Она не представляла себе такой кардинальной смены ролей.
Эта смена ролей является значимым фактором, игнорировать который было бы неправомерно.
Непрерывная смена ролей, персонажей, явных и тайных желаний, грехов, какой-то чудовищной смуты и блаженного умиротворения, пробуждение самых различных страстей и совершение благородных и низких поступков – это вихрь, составляющий жизнь художника.
Это было так странно – полная смена ролей.
Для мужского персонажа более характерны смена ролей, например, жертва может превратиться в преступника, или же наоборот, преступник окажется на самом деле жертвой обстоятельств.
Авторы книги рассказывают о смене роли рекламы и обозначают главное правило при запуске нового продукта: начинать всегда надо с пиара.
Их приметой будет то, что при смене ролей адресанта и адресата, которая естественна в любом диалоге, в них сохраняется монологичность речи ведущего главную речевую партию участника.
Смена ролей полезна, когда участнику необходимо понять точку зрения другого.
Смена ролей особенно хорошо помогает поставить себя на место другого в конфликтных ситуациях.
Пора было начинать привыкать к этой странной смене ролей.
Это чёткий сигнал смены ролей и правил взаимоотношений в этих ролях. «От звонка до звонка» – никаких приятельских штучек.
Некоторые особи, что не желали противиться смене ролей, поддерживали женщин и не видели в происходящем ничего плохого.
Способ разрешения: практиковать смену ролей – когда чужие потребности становятся вашими, то и стимул найти решение выше.
Трудности возникают там, где смена роли вызывает сопротивление: человек не способен принять для себя новые формы деятельности, семья как бы застревает в старых ролевых моделях, противостоит изменениям.
Потом стыдишься, оплачивая счёта и ваш кофе в «Шоколаднице», стараешься, чтобы друзья не заметили смену ролей.
– Хорошая игра собак обязательно включает смену ролей. Если одна собака постоянно преследует другую (неважно чья) – игру пора остановить.
То, что в экзегетике (Флп 2:5) в основном толкуется как призыв к следованию и подражанию (ср. 2.2.3.1), раскрывается перед историко-культурным взором как изменение и дополнение, как постоянно обновляющийся и всё дальше идущий перевод и сдвиг, как imitatio самого imitatio — вплоть до перевёртывания цели (солдатский идеал вместо монашеского; см. 5.5.3) или вплоть до смены ролей актантов.
Результат во вне есть мера/сигнал, что произошло изменение внутри, а постоянство получаемых плодов будет подтверждением смены роли/статуса при трансформации данной личности.
Поэтому целесообразно строить игровые сеансы так, чтобы избежать малоподвижности, необходимо предусмотреть смену ролей в разных видах деятельности, вводить игры на объединение в малые группы, поощряя инициативность и коммуникативное общение детей друг с другом, что помогает побороть робость, нерешительность, развивает самостоятельность и уверенность в своих действиях.
Более того, попытки прийти к балансу и смена ролей сильного и слабого могут сопровождать ваш брак на протяжение всей жизни.
Эта контекстуализация важна не только для историкоантропологических целей, она демонстрирует, как смена роли еды от источника поддержания жизни к средству проявления благосостояния и получения удовольствия не только у отдельных слоёв населения, но и для масс в целом, полностью изменила отношения между человеком и едой: с одной стороны, еда стала врагом и опасным соблазнителем, от которого следует защищаться, а с другой стороны, она превратилась в способ утешения от ежедневных разочарований.
Всякое переворачивание, смену ролей философ рассматривал как неестественные, противоречащие необходимости и свободе и потому комичные.
Точнее, происходит постоянная и безболезненная смена ролей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «смена ролей»

Значение слова «смена»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «смена ролей»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «роль»

Какой бывает «смена ролей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я