Предложения со словосочетанием «смена интонации»

Поясним это на примере, который показывает такую значимую смену интонации в ходе правки.
Клерк не ожидал такого поворота, такой резкой смены интонации, и весь сжался.
В его голосе оружейник сразу почувствовал подозрительную смену интонации, что для опытного бойца послужило сигналом тревоги.
Чем хороша система званий – она позволяет обращаться к человеку официально или неофициально, используя смену интонаций и ударений.
Это было заметно по частой смене интонаций в его голосе и судорожном движении мышц лица, чего ранее за ним не наблюдалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застирывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало кто мог заподозрить, что худенькая блондинка с большими зелёными глазами держала мужа в драконьих рукавицах, а дети улавливали малейшую смену интонации и быстро понимали, когда можно безобразничать, а когда наставало время отправиться в игровую комнату и немного почитать, сделав вид, что их не существует.
Он чувствует смену интонации и подходит.
– Без необходимой смены интонации выдал он и выглядел заинтересованным.
Даже я, имея в арсенале дар очарования, подобно сирене способная приворожить любое существо одной лишь сменой интонации голоса, никогда не опускалась до подобного.
По лицу её блуждала мстительная торжествующая улыбка, – встать! – заверещала она, как всегда, ошеломляя феерической сменой интонации.
Но… динамичная смена интонации музыкального сопровождения вместе с появлением новых декораций на мгновение остановили её порыв…
За время сеанса маэстро ни разу не допустил смены интонации.
Друзья даже поразились смене интонации рассказчика, из трагически печальной она перешла в более оптимистичный, как будто ни в чём ни бывало.
Мне эта скорая смена интонации в тот же миг не понравилась.
На протяжении очередной неполной недели самородку, по привычке добывать ценности из богачей, как вытряхивают монеты из копилки, удалось единственно сменой интонаций, без применения средств классовой борьбы, вытряхнуть из подневольного человека целиком и в трёх тайничках размещённое достояние, считая по полторы штуки в три дня.
Он без всякого энтузиазма и смены интонации подал мне талон на склад.
Даже сейчас, разговаривая со мной, вы не заметили смену интонации.
Я замерла, почувствовав опасную смену интонаций в словах незнакомки.
Резкая смена интонации х-мена после ухода главного зрителя сегодняшнего представления вывела и меня из ступора.
– Иди, я сказал, – от резкой смены интонации девушка даже обернулась.
Извините, перенервничал, – снова последовала смена интонацией, но теперь, видимо, после выволочки по телефону, незнакомец заговорил с доктором уважительнее.
– Но… – император как-то умудрялся отслеживать каждую смену интонаций собеседника.
– Вы совершаете тяжкое преступление против государства! – сказал полковник, обескураженный такой странной сменой интонаций. – Вы срываете операцию, от которой…
– Ты вообще понимаешь, насколько нелепо это звучит? – тут голос предаёт и начинает немного подрагивать от резкой смены интонации.
Он без всякого интереса и смены интонации выдал мне талон на склад, первоначальные двести местных кредов на счёт и памятку с законами и общим описанием планеты.
Такая резкая смена интонации, с доброжелательной на повелительную меня даже взбодрила. Эта жрица знала толк в любовных играх.

Значение слова «смена»

Значение слова «интонация»

  • ИНТОНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тон, манера произношения, выражающие чувство говорящего, его отношение к предмету речи, особенности его душевного склада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТОНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «смена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смена»

СМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. сменитьсменять2 и сменитьсясменяться2. Смена шпал. Смена руководства. Смена дня и ночи.

Все значения слова «смена»

Значение слова «интонация»

ИНТОНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тон, манера произношения, выражающие чувство говорящего, его отношение к предмету речи, особенности его душевного склада.

Все значения слова «интонация»

Синонимы к словосочетанию «смена интонации»

Ассоциации к слову «смена»

Ассоциации к слову «интонация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я